Skip to main content

Ёлки-2 (Елки-2) 2011: смотреть онлайн, бесплатно, сейчас

Tester аватар



Ёлки 2 (Елки 2) / 2011

В главных ролях: Сергей Светлаков, Иван Ургант, Вера Брежнева, Сергей Безруков, Владимир Меньшов, Гоша Куценко, Александр Головин, Виктор Вержбицкий, Алексей Петренко, Петр Федоров

страна Россия

слоган «Идём на сближение»

режиссер Дмитрий Киселёв, Александр Баранов, Александр Котт
сценарий Тимур Бекмамбетов, Ольга Харина, Роман Непомнящий
продюсер Тимур Бекмамбетов, Ива Стромилова, Александра Ремизова
оператор Леван Капанадзе, Максим Шинкоренко, Сергей Трофимов
композитор Павел Есенин
художник Валерий Викторов, Мухтар Мирзакеев, Андрей Золотухин
монтаж Николай Булыгин
жанр комедия
премьера (мир) 15 декабря 2011
премьера (РФ) 15 декабря 2011, «Bazelevs Distribution»
время 106 мин. / 01:46

Описание: В продолжении пойдёт речь, как и о уже известных персонажах (мы узнаем их дальнейшую судьбу), так и о новых героях. Действие будет разворачиваться в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Челябинске, Самаре, Казани, Перми, Новосибирске, Астане, Алма-Ате, Киеве, Тель-Авиве, Монреале и Нью-Йорке.

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (9 голосов)

Ёлки 2 смотреть онлайн: о фильме

Tester аватар

«Ёлки 2» (или «Ёлки 2012») — новогодняя кинокомедия, продолжение фильма «Ёлки» (2010). Фильм вышел в прокат 15 декабря 2011

Сюжет

«Шекспировские» страсти, бушующие среди родственников, не желающих свадьбы русской девушки и кавказского юноши, с первых кадров не предвещают доброго финала. А уж когда папа девушки – капитан полиции Снегирев (Сергей Безруков) запирает собственную дочь, Алену (Алена Константинова) в камере предварительного заключения, разлучив ее с избранником – Асланом (Тимур Орцуев), поверить в победу светлого чувства почти невозможно. Но на стороне влюблённых будет добряк «Змей Горыныч» (Гоша Куценко), Новый год с новогодней елкой, и главное, огромное желание встретить праздник вместе!

Режиссер Александр Котт снял новеллу, действие которой разворачивается в терпящем крушение самолете (роль старшего пилота исполнил Алексей Петренко, его напарника сыграл Павел Баршак). На заброшенный аэродром пытаются посадить аварийный самолет, не зная, работает ли он сейчас и следит ли кто-то за взлетной полосой. На счастье пилотов и пассажиров, именно в этом месте столько лет исправно исполняет свой долг рядовой сотрудник авиации, роль которого исполнил Владимир Меньшов. «Самолет» — одна из историй, основанная на реальных событиях, произошедших с российским авиалайнером в прошлом году.

В новелле режиссера Александра Баранова — «Папа», главные роли исполнили Анна Чиповская (мама), Петр Федоров (Дед Мороз) и Валерия Стреляева (девочка Настя). Настя никогда не видела своего папу, но уверена, что только этот человек может сделать их с мамой жизнь лучше. Все это она пишет в своем письме к Деду Морозу. И вот 31 декабря настоящий волшебник появляется на пороге дома, чтобы исполнить самое главное желание ребенка.

Александр Домогаров (мл) и Александр Головин, в предыдущей части прокатившиеся на спор в подъезде по лестницам на сноуборде и горных лыжах, в этот раз будут рассекать по городу в ванне (новеллу «Ванна» поставил режиссер «Черной молнии» и новеллы «Лыжники» в первых «Ёлках» - Дмитрий Киселев). А депутат-злодей, в исполнении Виктора Вержбицкого, снова найдет, кому испортить новогоднее настроение.

Успешный бизнесмен – Борис (Иван Ургант) на этот раз предпримет еще одну страстную попытку изменить свою жизнь, для чего ему буквально понадобиться вспомнить все! И кто, как не настоящий друг, Женя (Сергей Светлаков) может помочь Борису в этой не простой ситуации? Режиссер этой новеллы - Дмитрий Киселев («Черная молния», «Ёлки»)

В ролях

Иван Ургант — Борис
Сергей Светлаков — Евгений
Сергей Безруков — капитан полиции Ветров
Владимир Меньшов
Гоша Куценко
Вера Брежнева — Вера Брежнева
Александр Головин — Колян
Виктор Вержбицкий — депутат-злодей
Алексей Петренко
Пётр Фёдоров— Дед Мороз
Лера Стреляева — Настя
Анна Чиповская — мама Насти
Павел Баршак — пилот самолёта
Ирина Алфёрова
Мария Порошина — Юлия
Дато Бахтадзе — шофёр пожарной машины, возлюбленный Юлии
Никита Пресняков — Паша Бондарев
Олег Табаков — дворник
Александр Домогаров-младший
Анна Хилькевич
Алексей Дмитриев

Создание

В первые дни 2011 года, после выхода первого фильма, были сняты первые эпизоды продолжения. Съёмочная группа отсняла новогодние гуляния в ряде городов России: Великом Устюге, Новосибирске, Перми, Воронеже, Казани, Челябинске и некоторых других. Помимо российских городов, действие картины будет происходить в Тель-Авиве, Монреале, Нью-Йорке и Астане, а главным героем, скорее всего, станет космонавт. Фильм должен выйти в формате 3D, однако некоторые источники утверждают, что фильм выйдет в обычном формате.

Ёлки 2 онлайн: отзывы и рецензии

Tester аватар

Ёлки 2, знаете ли вы, что...

  • В качестве исполнителей главных героев новеллы «Самолет» были приглашены Олег Табаков и Вахтанг Кикабидзе, но к началу съемок актерский состав поменялся.
  • Для фильма было снято еще две новеллы: «Платье» (режиссер Оксана Бычкова, в главной роли Маша Шалаева) и продолжение истории героев Марии Порошиной и Дато Бахтадзе (режиссер Резо Гигинеишвили), но они не вошли в финальную версию монтажа картины.

========================

Denis10

З. Г в Н. Г

Необходимые для полного счастья любому россиянину атрибуты Нового Года в виде ведра салата оливье, любимых советских фильмов по всем каналам, аромата мандаринов и, собственно говоря, нарядной ёлки, объединяют нашу огромную и необъятную страну именно в этот день. 31 декабря — марафон по совершению добрых и приятных дел, ведь выбирая подарок в последние часы уходящего года, накрывая праздничный стол под ежегодный бенефис Максима Галкина, отправляя на морозе смс с самым сентиментальным содержанием, действительно, все мы в этот день ведём себя одинаково, все мы верим в чудо.

 По воле безупречной работы Почты России, только спустя сорок лет, случайным образом в руки некой Юлии Снегирёвой попадает письмо от её давнего возлюбленного пилота Земляникина, Все эти годы пожилой мужчина ждал даму сердца в канун праздника на Красной Площади, но, потеряв надежду, именно в этот раз, он не придёт. Известие проносится импульсом по городам и телефонам героев, словно ток по большой гирлянде, где каждый фонарик на счету, огонёк радости и грусти, то вспыхивающий, то вновь угасающий, плавно перетекает из новеллы в новеллу, и, наконец, добираясь до макушки, он одаривает, безотносительно всех, не обходя стороной даже нехорошего депутата с мигалкой, простым и человеческим.

 В отличие от первого фильма, мысль о том, что все мы иголки с одной ёлки, гораздо органичнее и интереснее для её дальнейшего развития, чем, притянутая за бороду Деда Мороза, теория шести рукопожатий. Спустя год, история практически избавилась от фальши, глупого юмора и надуманных ситуаций, взамен стала доброй, смешной, трогательной, волшебной, можно сказать такой, какой должна быть настоящая снежная сказка и ей не хватает буквально пары-тройки узоров, мазков по этому сверкающему шару, чтобы хотелось ежегодно доставать его с полки и получать заряд хвойного позитива.

7 из 10

========================

VANIA.KINO

Зимой и летом одним цветом

Новогодний прокат вещь серьёзная: и местечко под солнцем, но и фильм нужно выложить подобающий. Если зарубежные студии в эту пору предлагают свои блокбастеры: «Аватар», «Шерлок Холмс 1—2″, «Элвин и Бурундуки 2—3″, отечественные выпускают свои: уж классическая «Ирония судьбы», «Черная молния», ну и модный тренд последнего года — «Елки», о второй части которой мы и поговорим.

 "Елки 2" — сборник новелл, продолжающий истории, рассказанные в первой части. Вернутся знакомые герои: Боря, Евгений, Сноубордист, Лыжник, Вера и другие. Для поддержания тонуса добавлена и парочка новых. Истории объединяет любовь и счастливый конец — ну а ведь по-другому в Новый Год никак. При всей, как обычно, банальности фильма, картина «смотрибельна» и даже подходит под новогодний праздник.

 Истории героев Урганта и Светлакова — по сути, не только ведущая, но и лучшая. Актеры составили замечательный дуэт и отрывались по ходу всего фильма. Из 4 моментов картины, которые по-настоящему вызывают смех, 3 принадлежат именно им. Ну, что ж, стаж есть стаж. Далее, можно выделить историю пилота Земляникина и его возлюбленной (уже не помню как зовут). Он ждал ее 40 лет, но так и не дождался — его письма до нее просто не доходили. И вот на этот Новый Год решил не ждать. Печально. Ведь, наконец, дошло. Самой же слабой оказалась истории девочки и отца, переодевшимся дедом Морозом, чтобы на новый год воссоединиться с дочерью. Конечно, трогательно и мило, но словно по штампу. Некоторые другие истории просто пронизывают весь фильм и поэтому иногда бывают даже незаметны. В конце все объединяется в единое целое. Все счастливы. Новый год. И это не спойлер.

 Полноценно судить об игре актеров довольно сложно, потому что у многих на экране и 5 минут нет. Например, как бы Леван Габриадзе в фильмах о съемках не хвалил Веру Брежневу, появилась она минуты на 2, сказала пару слов и все. Ну, и в конце у нее одна фраза. Хотя, вот маленькая Лера просто переиграла свою экранную мать и составила отличный дуэт с экранным папой Петром Федоровым. К слову, Вержбицкий с Меньшовым тоже, как всегда невозмутимы и хороши. О таланте Светлакова и Урганта я уже сказал. Собственно, они и держат фильм на плаву.

 Такая формула кино уже «прокатила» в прошлом году, прокатит и в этом. Однако, к следующему нужно уже что-то изменять. Сценарий слишком поверхностный и не столь оригинальный. Нужно делать более усложненное и контекстно-зависимое зрелище, чтобы зритель не просто ждал конца, а дать ему еще какую-то деталь, чтобы он сам искал разгадку и распутывал сюжетную нить.

***

 Таким образом, мы имеем чисто развлекательное новогоднее кино, не допускающее каких-то сложных мыслей или железной логики. Если вам не режет глаз архитектура из компьютерной графики, вы не страшитесь предсказуемых историй и вас не достали отечественные звезды, то «Елки 2″ — хороший новогодний выбор, но и как салат оливье в праздник — одноразовый. Зритель сыт и не более.

========================

SiNS

Все мы иголки одной ёлки.

Казалось бы, в чём проблема найти человека знакомого с президентом? Его многие знают, и преодолеть 6 рукопожатий и дойти до него не такая уж и большая проблема. Другое дело никому не известный Григорий Земляникин, как найти его, когда он так нужен? Вот и готова новая идея. Интересно, а кого они будут искать в третьей части?

 Как и год назад, перед нами несколько новелл, половина про старых героев: Ургант-Светлаков, сноубордист-лыжник, Брежнева-таксист, половина про новых. Линии стали сильнее вплетены друг в друга, но потеряли интерес. Возможно, это из-за того, что всё делалось в спешке. Снять фильм за год, хотя нет, меньше. А может потому, что режиссёр не Тимур Бекмамбетов. Вот это уже больше подходит. Что бы про него не говорили, он умеет снимать, умеет снимать по-голливудски красиво, даже на фабрике грёз не все так могут. Даже когда сюжет совершено бредовый (Дневной дозор) смотреть всё равно красиво.

 Здесь же сидишь в предвкушении, знакомишься со всеми сюжетными линиями, и уже минут через 20, смотришь на часы, в середине большой провис повествования, частично спасали пермяки, но только потому, что я пытался рассмотреть знакомые улицы. Зато в последние полчаса, есть одна по-настоящему смешная сцена, от которой лежал весь зал, в остальном только ухмылки. Сцена с посадкой самолёта, дала немного напряжения, но здесь скорее сказалась моя любовь к лётной тематике или фильму «Экипаж», не знаю почему, но именно он первый и единственный пришёл мне на ум.

 Французы, не понимающие нашей любви к «Иронии судьбы», мы, не понимающие французской любви к «испортившемуся» сыру. Любовь отца к дочке. Готовящееся пополнение в семействе. ДПСник, признавший виновным в ДТП депутата, а не ванну. Весь фильм как бы излучает добро, но облом. Я не поймал новогоднего настроения, может ещё рано, а может я стал сухарём. Так, надо срочно провести тест мандаринкой… Зато теперь я знаю, что такое З. Г.

 Непонятно зачем в фильм запихали Гошу Куценко со своей великолепной игрою а-ля «Любовь-морковь», ей богу, лучше бы он упал с ёлки. Безруков в роли м… полицейского, Владимир Меньшов смотритель полосы, Пётр Фёдоров — Дед Мороз, куда ни плюнь знакомые всё лица, даже второстепенные роли. Удручает графика, вставленные актёры в фоны «своих городов», смотрятся, мягко говоря, не очень.

 Если вы были в восторге от первой части, думаю, в этой ваш пыл поубавится. Если первая для вас была «так себе», в новой точно ловить нечего. Если первая вам не понравилась, то на вторую вы и сами не пойдёте. На уровне современного российского кинематографа, явно не комедия года. Подождём «О чём ещё говорят мужчины».

 P.S. а лучше посмотреть «Секретную службу Санта-Клауса» и добрее и интереснее, правда не наше.

5,5 из 10

Про Пермь.

 В Перми пенсионерам бесплатно выдают ванны. Её протаскивают по всем главным улицам, распихав их в полнейшем беспорядке и без какой либо направленности, а потом ещё и у нас какой-то депутат по встречке с мигалкой гнал. Благо эта самая ванна (которую он сам же и выдавал), пресекла его нахальное поведение. Не знаю, может, я редко в центре бываю или может мне так везёт, ни разу не видел у нас штатских машин с синим проблесковыми маячками. Москвичи проецируют на нас свои проблемы? Хорошо хоть ДПСники у нас нормальные — в аварии признали виновным депутата. Хотя есть подозрение, что он сам так приказал.
 



  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))