Skip to main content

В Томске открыт первый в РФ бизнес-инкубатор в сфере художественного образования.

CoNsULTER аватар

В Томске открыт первый в РФ бизнес-инкубатор в сфере художественного образования.

В Томске открылся первый в России бизнес-инкубатор в сфере художественного образования. Как сообщает пресс-служба администрации Томской области, проект реализуется на базе Томского губернаторского колледжа социально-культурных технологий и инноваций.

По словам начальника областного департамента по культуре Андрея Кузичкина, в рамках бизнес-инкубатора в колледже появились 15 новых специальностей, причем большая часть из них связана со смежными прикладными вещами: информатика, фотодело и т.д.

В бизнес-инкубаторе студентам помогают написать бизнес-план, обучают бухгалтерии, налогообложению и менеджменту. Эти предметы идут спецкурсом, помимо основной учебной программы. Из более чем 20 поступивших в бизнес-инкубатор проектов конкурсной комиссией было отобрано 11 самых жизнеспособных, отметил глава ведомства, добавив, что на реализации каждого из них из областного бюджета предусмотрено по 1 млн руб.

Ранее сообщалось, что кластер креативных индустрий - 12 проектов культурной жизни г.Томска - был презентован на территории области в мае текущего года. Так, в рамках кластера в г.Томске на базе музыкального колледжа появится консерватория, откроется археологический парк "Тоянов городок", историко-культурно-заповедная зона "Сибирская слобода". Кроме того, планируется запустить программы создания центров музейной и театральной педагогики, Театр юного зрителя станет "Театром нового зрителя". Также в области будут реализованы два федеральных проекта - по созданию Сибирского филиала Государственного центра современного искусства и Центра политической истории Томской области.

РБК 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)


  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))