Skip to main content

Ёлки (Елки) 2010 - смотреть онлайн бесплатно сейчас!!!

Равшан аватар
Опубликовано в



Не знакомые между собой, живущие в разных городах люди, по цепочке, передают просьбу девочки, живущей в одном из самых западных городов России - Калининграде. И, таким образом, простые люди исполняют самое большое, почти несбыточное, желание ребенка в новогоднюю ночь.

Ваша оценка: Нет Средняя: 4.8 (31 голос)

Ёлки онлайн: о фильме

Tester аватар

«Ёлки» — киноальманах продюсера Тимура Бекмамбетова, вышедший в прокат 16 декабря 2010 года. Фильм состоит из снятых шестью режиссёрами 9 новелл, связанных между собой и происходящих 31 декабря в 11 российских городах: Калининград, Казань, Пермь, Уфа, Бавлы, Екатеринбург, Красноярск, Якутск, Новосибирск, Санкт-Петербург и Москва.

Сюжет

Действие разворачивается в 11 городах России, где и проводились натурные съёмки.

Герои фильма оказываются в канун Нового года в непростых ситуациях, выйти из которых им может помочь лишь чудо или теория шести рукопожатий. Согласно этой теории все люди на Земле знакомы через шесть рукопожатий.

В Калининграде, куда новый год приходит последним, к празднику готовятся дети в детдоме. Девочка Варя обманывает всех ребят, придумывая, что её отец президент. Однако ребята не верят ей и просят, чтобы «её папа» передал ей привет в новогоднем обращении зашифрованным сообщением. Сделать это Варе помогает её друг Вова, который рассказывает ей о теории шести рукопожатий. Герои фильма — студент, вор, таксист и поп-певица, бизнесмен, лыжник и сноубордист, помощник президента и гастарбайтер, по цепочке передают просьбу Вари президенту России. И в новогоднюю ночь её пожелание об упоминании определённой фразы («На Деда Мороза надейся, а сам не плошай») в речи Президента, конечно, как и принято в новогодних историях, сбывается.

В ролях

Алина Булынко — Варя, детдомовская девочка
Сергей Походаев — Вова, друг Вари, воспитанник детского дома
Павел Меленчук — Юра, воспитанник детского дома
Баймурат Аллабериев — Юсуф, дворник детдома, Дед Мороз
Маргарита Шубина — директор детского дома, Снегурочка
Иван Ургант — Борис, бизнесмен
Сергей Светлаков — Евгений, актёр Якутского театра
Елена Плаксина — Оля, девушка Бориса
Ирина Архипова — Оля-2, возлюбленная Евгения
Никита Пресняков — таксист Паша Бондарев
Дмитрий Малашенко — пассажир такси
Вера Брежнева — Камео
Борис Хвошнянский — Фёдор, продюсер Веры Брежневой
Сергей Гармаш — капитан милиции Валерий Петрович Синицын
Артур Смольянинов — вор Лёха Зайцев
Екатерина Вилкова — Алина, девушка Лехи, менеджер салона связи «Евросеть»
Юрий Мосейчук — «Дед Мороз»-грабитель
Андрей Кислицин — «Снегурочка»-грабитель
Ирина Чипиженко — бабушка в салоне связи «Евросеть»
Мария Порошина — Юлия
Александр Арсентьев — Роман, неверный жених Юлии
Александра Фатхи — соперница Юлии
Дато Бахтадзе — шофёр пожарной машины, подвезший Юлию
Ольга Тумайкина — подруга Юлии, жена Петра
Галина Данилова — подруга Юлии, астролог
Олег Филипчик — Пётр, алкоголик
Сергей Друзьяк — Миша, «парень с Кубы», студент Казанского университета, детдомовец
Кристина Асмус — Лена, «девушка из Швейцарии», работающая в прокате коньков
Александр Головин — Колян, сноубордист
Александр Домогаров-младший — лыжник
Галина Стаханова — баба Маня
Никита Тарасов — доктор
Дмитрий Медведев — Камео
Виктор Вержбицкий — Игорь, сотрудник аппарата Президента
Константин Хабенский — голос за кадром

Прокат

Премьера в России состоялась 16 декабря 2010 года. За первый уик-энд (16—19 декабря 2010 года) картина собрала 209 миллионов рублей (6,8 миллионов долларов), тем самым став лидером отечественного кинопроката. Всего фильм собрал 22 772 019 долларов.

Интересные факты о фильме

В новогоднюю ночь (с 31 декабря 2010 года на 1 января 2011 года) президент России Дмитрий Анатольевич Медведев в своем микроблоге в Твиттере опубликовал запись: «Всех с Наступающим и Наступившим! Помните, что на Деда Мороза надейся, а сам ...». Эти слова повторяют ключевую фразу из фильма.

В фильме были использованы отрывки из новогоднего обращения президента России на 2009/2010 годы.

Продолжение

Сразу после выхода картины на экраны создатели пообещали снять продолжение. В первые дни 2011 года были сняты первые эпизоды фильма Ёлки 2. Съемочная группа отсняла новогодние гуляния в ряде городов России: Великом Устюге, Новосибирске, Перми, Воронеже, Казани, Челябинске и некоторых других. Помимо российских городов, действие картины будет происходить в Тель-Авиве, Монреале, Нью-Йорке и Астане, а главным героем станет космонавт. Продолжение, как и ожидалось - 15 декабря 2011 года.
 

... Подробнее о "Теории шести рукопожатий" =)

AK аватар

Теория шести рукопожатий — теория, согласно которой любые два человека на Земле разделены лишь шестью уровнями общих знакомых.

Теория была выдвинута в 1969 году американскими психологами Стэнли Милгрэмом и Джеффри Трэверсом (Jeffrey Travers). Предложенная ими гипотеза заключалась в том, что каждый человек опосредованно знаком с любым другим жителем планеты через недлинную цепочку общих знакомых. В среднем эта цепочка состоит из шести человек.

Милгрэм опирался на данные эксперимента в двух американских городах. Жителям одного города было роздано 300 конвертов, которые надо было передать определенному человеку, который жил в другом городе. Конверты можно было передавать только через своих знакомых и родственников. До бостонского адресата дошло 60 конвертов. Произведя подсчеты, Милгрэм определил, что в среднем каждый конверт прошел через шесть человек. Так и родилась теория «шести рукопожатий».

Повторили эксперимент Милгрэма при помощи электронной почты ученые кафедры социологии Колумбийского университета. Тысячам добровольцев они предложили «достучаться» до 20 засекреченных человек, о которых сообщали лишь основные характеристики: имя, фамилию, род занятий, место жительства, образование. Первой успешной попыткой стало определение почтового адреса одного из таких «засекреченных» в Сибири. Доброволец из Австралии нашел адрес сибирской «цели» при помощи всего четырех сообщений!

Анализ экспертами Microsoft данных, полученных за месяц общения 242 720 596 пользователей, занял два года. Объем исследуемых данных составил около 4,5 терабайта. На этой базе данных было установлено, что каждый из 240 миллионов пользователей сервиса мог бы «дойти» до другого в среднем за 6,6 «шага». Чем исследователи математически доказали теорию и расхожую шутку о том, что через пять человек каждый из нас знаком с английской королевой. Между прочим, на основе теории «тесного мира» возникло и множество популярных в США игр. Например, ученые играют в «Число Эрдёша». Венгерский математик Пол Эрдёш — один из крупных учёных ХХ века, имеющий огромное число работ, написанных в соавторстве. Нужно найти кратчайшую цепочку от него до другого известного учёного. Если он написал какую-нибудь работу вместе с Эрдёшом, то число Эрдёша у него равно единице. Если в соавторстве с тем, кто, в свою очередь, написал что-нибудь с Полом Эрдёшом, то это число у него равняется двум и т. д. Почти все нобелевские лауреаты имеют небольшие числа Эрдёша.
 

Откройте брокерский счёт в Тинькофф Инвестиции - получите акции до 100 000 рублей (!), в подарок... =)

Елки онлайн смотреть: фразы из фильма

Tester аватар

У нас не так много праздников, которые мы отмечаем всей страной. Это — удачная игра сборной России по футболу и Новый год. Но, поскольку, второй праздник мы отмечаем гораздо чаще, о нём и пойдет речь…

Теория шести рукопожатий, согласно которой каждый человек на земле знает другого через шесть знакомых.

— Так. Нужно вдеть её ноги в лыжи и выставить всё, как несчастный случай!
 — Ты думаешь кто-то поверит, что бабушка решила на Новый Год на лыжах покататься?! В подъезде, да?!
 — Ну да. Бабушка бы точно выбрала б сноуборд!

— Баб Мань, а вот всё-таки кто лучше: лыжник или сноубордист?
 — Был у меня один лыжник… Он, конечно, лучше был…
 — Что, лучше сноубордиста?
 — Лучше деда моего, прости Господи!

— Я тебе её не отдам.
 — Не поздно спохватился?
 — Никогда не поздно.

Так уж получилось, что Россия растянулась на 9 часовых поясов. И когда во Владивостоке уже во всю нарезаются в салат, в Калининграде его только нарезают.

На Деда Мороза надейся, а сам не плошай!


 



  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))