Skip to main content
Литр Сока аватар


   На сегодняшний день понятие «фитнес» известно всем. Фитнесом занимаются миллионы людей, о нем много говорят, пишут, рассказывают. Кто-то на нем зарабатывает деньги, кто-то посвящает ему все свое время, а кто-то ленится и только смеется. Но вряд ли можно сегодня обойтись без фитнеса, ведь он играет очень важную роль в современном мире людей. Но вот незадача: до сих пор у этого термина нет какого-нибудь точного понятия, закрепленного в каком-нибудь словаре, на вопрос, что же такое фитнес и чем там занимаются, чаще слышим неоднозначное: «это очень широкое понятие…»

   Когда-то всем известный Аристотель посвятил много страниц, описывающих такое явление, как «литература», причем слово «литература» в его времена не существовало. Поэтому перед известным философом стояла задача: описывать то, что явно давно существует, но чему так и не придумали названия. Здесь попробуем пойти от другого, т.к. слово, которое обозначает явление, у нас есть. Давайте же откроем завесу тайны над этим понятием, и попробуем узнать, что же это такое понятие фитнес?!

   Прежде чем окунуться в рутину этого явления, заглянем в англо-русский словарь. «фитнес» происходит от английского “fit” — “человек, который находится в хорошей форме, здоровый”. Уже читая это значение, становится ясно, что разговор идет именно о человеке.

   И правда, основа фитнеса — это здоровье. Под этим словом мы понимаем, прежде всего физическую активность. Популярность занятий фитнесом скрывается в том, что конечной целью всех таких программ является не только достижение высоких результатов, но и желание рассказать людям, как вести здоровый образ жизни. Фитнес-программы составляются на основе максимальной пользы для здоровья людей. И это не просто так, а наработанная годами практика тысяч тренеров, спортсменов и людей других специальностей. Таким образом, фитнес собрал в себе многолетний опыт лучших специалистов самых разных профессий, всех тех, кто стремится заботиться о Вашем здоровье и хорошем самочувствии.

   Цель фитнес-клубов состоит в умении донести людям о радости полноценной жизни, где на первом месте стоит движение, энергичность, красота, молодость и желание открывать для себя все новые цвета и все новые горизонты. Что это означает?

   Самое, пожалуй, великое достижение в культурном развитие ХХ века — это признание человека, как личности, признание безграничности и неповторимости внутреннего мира каждого из нас. Занимаясь в фитнес клубах, человек не только совершенствует свое тело, но в первую очередь, совершенствует себя, как личность, в поиске гармонии с внешним и внутренним миром. Понимание и принятие себя, своей индивидуальности в свою очередь порождает новое отношение к миру - радостное мировосприятие, стремление к успеху, мы начинаем верить в свои силы, стремимся к победе и в итоге добиваемся лучших результатов!

   Фитнес — лучшее, что придумано в природе! Это единство и равноправие тела, разума и души.

Beauty-Fitness.ru 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голосов)

Программа о фитнесе и медитации на Сев-Кав ТВ

Хрусталик аватар


  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))