Skip to main content

Кошки способны мурлыкать громче самолетов [ мурр - муррр... Веришь.Нет? =) ]

Как недавно стало известно, в Великобритании живет необычная кошка, которая претендует на звание домашнего животного, обладающего самым громким в мире мурлыканьем.

Так, средний звуковой уровень, которому соответствует мурчание большинства домашних представителей семейства кошачьих – порядка 25 децибел. Однако обычная громкость мурлыканья кошки по кличке Смоки определяется 80 децибелами (что эквивалентно шуму от работающей газонокосилки), а иногда она достигает 92 децибел, подобно звукам работающего мощного фена.

Примерно такому же уровню соответствует громкость садящегося на землю Боинга-737. Как рассказывают владельцы животного, семейная пара из Питсфорда, расположенного в Нортамптоне, Рут и Марк Адамс, кошка, появившаяся в их семье три года назад, мурлычет практически постоянно, даже когда ест. Единственное время, когда Смоки этого не делает, - когда она спит. В результате супруги не могут смотреть телевизор или слушать радио, если кошка при этом находится рядом. Разговаривая по телефону, хозяевам также приходится громко кричать.

По словам Рут, собеседники часто спрашивают ее о странных помехах, из-за которых ее практически не слышно, и очень удивляются, когда она говорит им о громко мурлычущей кошке. Для того чтобы Смоки начала издавать соответствующие звуки, ее даже не нужно гладить. В зависимости от настроения хозяев, ее мурлыканье может как радовать, так и раздражать. Как поясняет миссис Адамс, причина поведения кошки ей неизвестна. По всей видимости само животное не испытывает от этого никаких неудобств, за исключением время от времени появляющегося кашля.

Raut.ru         25.02.2011
 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голосов)


  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))