Skip to main content
AK аватар

Что такое нейросеть. Объясняем простыми словами.


Нейросеть — разновидность машинного обучения, при котором программа работает по принципу человеческого мозга.

Человеческий мозг состоит из нейронов, связанных между собой синапсами и передающих электрохимические импульсы. Нейросеть же состоит из искусственных нейронов — вычислительных элементов, созданных по модели биологического нейрона.

Нейронные сети являются мощным инструментом для решения широкого круга задач, включая распознавание изображений и речи, обработку естественного языка и принятие решений. Они основаны на идее моделирования работы человеческого мозга и особенно хорошо подходят для задач, связанных с большими объемами данных и сложными закономерностями.

Нейронные сети уже широко используются в разных областях жизни — распознают лица (в том числе ловят преступников), диагностируют болезни, работают как голосовые помощники. В том числе растёт их применение в бизнесе: оценка эффективности сотрудников, одобрение кредита, чат-боты, управление кол-центрами.

На наш взгляд, наиболее впечатляющими нейронными сетями являются те, которые способны выполнять задачи, ранее считавшиеся исключительной прерогативой человека, например, распознавание изображений и речи. Эти типы нейронных сетей способны обучаться на больших объемах данных и могут совершенствоваться со временем, что делает их чрезвычайно мощными и полезными инструментами для широкого круга приложений.

С ними мы и предлагаем познакомиться =)

 

Python — это язык программирования, который широко используется в интернет-приложениях, разработке программного обеспечения, науке о данных и машинном обучении (ML).


Python (читается как «Пайтон» а не «питон») — скриптовый язык, разработанный Гвидо ван Россумом в качестве простого языка, легкого в изучении новичку. 

Python является лёгким в изучении языком, и часто изучается как первый язык, в том числе используется при обучении детей программированию. Как первый язык он хорошо подходит, поскольку программы на нём близки к естественному языку, на котором люди привыкли думать, а для написания корректной программы требуется минимальное количество ключевых слов. 

На Python написан Reddit. В Dropbox также активно применяется Python. Также Python активно используется в Facebook и Instagram [Facebook/Instagram — проект Meta Platforms Inc., деятельность которой в России запрещена]. 

Многие компании используют Python для тестирования аппаратного обеспечения, среди этих компаний значатся Intel, Cisco, Hewlett-Packard и IBM. 

Industrial Light & Magic и Pixar используют его при создании анимационных фильмов.

На Python написана также свободная популярная программа нарезки 3D моделей для печати на 3D-принтерах Cura.

Язык активно используется компанией Google в её поисковой системе, а Youtube в значительной степени написан с использованием Python. 

Будучи языком общего назначения Python применим почти во всех сферах деятельности. Фактически Python используется практически любой солидной компанией тем или иным образом как для выполнения текущих задач, так и в тестировании, администрировании или в разработке программных продуктов.

По-питоним? =)



 
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (24 голосов)


  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))