Skip to main content
AK аватар
 
 

Нейронные сети, для демонстрации
на фестивале науки и робототехники:


Quick, Draw! (Онлайн-игра предлагает пользователю нарисовать объект или идею, а нейросеть пытается угадать, что тот изобразил.)

AutoDraw (Отличный графический редактор от Google, который превратит ваши “каракули” в качественную и аккуратную иллюстрацию. Интерфейс простой и понятный. Перед вами открывается белый лист с базовым набором инструментов для создания наброска. Как только вы провели первую линию, нейросеть начинает предлагать варианты того, что возможно вы имеете ввиду. Результат работы можно быстро и легко сохранить.)

GigaChat (русскоязычная нейросеть от Сбера с очень богатой фантазией, может отвечать на вопросы, разговаривать с пользователем, генерировать изображения по текстовому описанию и писать программный код. Также она отлично справляется с творческими задачами. Например, с помощью этой нейросети можно написать стихотворение, песню или целую статью на заданную тему. Вход осуществляется только через СберБанк Онлайн)

Kandinsky 3.0 (хорошая и бесплатная альтернатива Midjorney с интерфейсом на русском языке, может создавать уникальные и оригинальные изображения, опираясь на текстовое описание или ключевые слова, заданные пользователем, копирует стили, направления в искусстве, почерки известных художников, а также грамотнее работает с дорисовкой картины. Kandinsky 3.0 также есть внутри приложения «СберБанк Онлайн». Там нейросеть генерирует заставки, которые люди видят при входе в личный кабинет.)

Yandex GPT (Принцип работы Yandex GPT основан на использовании нейронных сетей, которые обучаются на большом количестве данных. В процессе обучения, ИИ анализирует множество примеров текстов и пытаются понять, какие слова и фразы наиболее часто встречаются в них. Затем на основе этой информации модель сможет сгенерировать новые данные. В процессе создания текста нейросеть учитывает контекст и предыдущие слова, чтобы сделать более естественный и логичный текст.)

Leonardo.Ai (нейросеть, которая используется для создания изображений из текстового описания и собственного наброска рисунка от персонажей до пейзажей, концепций, обоев и многого другого — все в разных стилях. В бесплатной версии вы имеете 150 монет / токенов, которые обновляются каждый день.)

Runway Gen-2 (Нейросеть для создания полноценное видео по текстовому описанию. Достаточно ввести ключевые слова, описать, что должно быть в кадре и в каком стиле всё оформлено, чтобы на выходе получить ролик длительностью от пары секунд до минуты)

HeyGen (Нейросеть, если вам нужно перевести видео на другие языки, сохранив оригинальный голос того, кто выступает в кадре. Она не только переводит всё, но и подстраивает движения губ так, чтобы казалось, что ведущий действительно говорит на выбранном языке. Официально русский не поддерживается, но на практике всё работает хорошо)

AI Duet (Эксперимент позволяет совместно с ИИ-алгоритмом создавать музыку. 
Пользователю нужно с помощью кнопок компьютера или MIDI-клавиатуры сыграть несколько нот мелодии, а система логично ее продолжит. Разработчики натренировали нейросеть на тысячях существующих произведений. ИИ научился понимать ноты и распознавать гармонию в мелодическом рисунке, включая места изменения направления музыки и требуемый для продолжения ритм.)

Генератор стихов (Генератор стихов онлайн поможет сочинить стихотворение любому, как с нуля, так и добавить строки к вашему начатому стихотворению)

Dreamlike (Веб-сайт по созданию искусства на основе Stable Diffusion для создания изображений из текста. Что нужно: Написать текст - описание. Всего 6 попыток, через полчаса попытки обновляются. Необходим вход через почту)

dream.ai (Dream рисует абстрактные изображения. Чтобы сгенерировать картинку, нужно написать запрос на английском языке и выбрать один из четырех десятков стилей — сюрреализм, стимпанк, японские гравюры укиё-э и многое другое. Для запуска генерации необходимо ввести текстовый запрос до 200 символов, а также указать подходящий стиль из предложенных)

DeepL Translate (Переводчик на основе ИИ. Русский язык доступен)

Python для начинающих (69 уроков от Hexlet с практикой в браузере)

Нейронные сети (57) которые выбрали студенты ЭиУ-22

 
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (24 голосов)


  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))