Skip to main content

Поисковики опубликовали наиболее популярные запросы россиян в 2011г.

CoNsULTER аватар

Поисковики опубликовали наиболее популярные запросы россиян в 2011г.

Исполнитель Стас Михайлов, американская актриса Селена Гомес и певица Елена Ваенга обогнали по популярности запросов в "Яндексе" президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина.

Первые лица страны заняли соответственно 4-е и 5-е места в рейтинге запросов россиян за 2011г., сообщает пресс-служба поисковой компании.

Далее в списке в порядке убывания популярности идут российские и зарубежные исполнители Джастин Бибер, Дженнифер Лопес, Григорий Лепс, Ани Лорак и Алла Пугачева.

В пятерку наиболее популярных персонажей по версии "Яндекса" вошли "Винкс", "Наруто", "Гарри Поттер", "Смешарики" и "Барби".

Что касается наиболее популярных покупок (запросы вида "купить..."), то здесь в тройке лидеров квартира, машина, дом, далее следуют билет, ВАЗ, телефон, книги, шины, Nokia и участок.

Однако наиболее любопытным, пожалуй, можно назвать рейтинг поиска определений ("что такое..."). Здесь в порядке убывания идут любовь, рентабельность и франшиза.

Кроме того, согласно статистике "Яндекса" подарки любимым россияне подыскивают в 4 раза чаще, чем подарки друзьям, реже всего ищут подарки для бабушек и дедушек, а также для боссов. При этом по стоимости чаще всего интересуют подарки в пределах 2 тыс. руб.

Согласно данным поисковика Google, наиболее быстрорастущим запросом россиян в нынешнем году является "смотреть кино онлайн". Что касается персоналий, то здесь в тройке лидеров - Стив Джобс, Алексей Навальный и все та же Селена Гомес.

А в новостных запросах по версии Google лидируют в порядке убывания Бен Ладен, Юрий Чайка, Алексей Навальный и Анатолий Сердюков.

Стоить отметить, что в опубликованных данных Google нет информаци за декабрь, поэтому события последних дней в отчет не попали.

РБК

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)


  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))