Skip to main content

«В Контакте» начала принимать благотворительные пожертвования [... поистине, благое дело]

«В Контакте» начала принимать благотворительные пожертвования

Социальная сеть «В Контакте» объявила о запуске программы сотрудничества с благотворительными организациями России. Впервые пользователи Рунета смогут делать пожертвования, основываясь на рекомендациях своих друзей.

Для начала взаимодействия благотворительным организациям необходимо пройти проверку, подписав договор с «В Контакте». После этого они получают возможность установить на своем сайте или прямо внутри своего сообщества в социальной сети специальный виджет «Пожертвования».

Виджет привязан к платежной системе «В Контакте», то есть перевод средств происходит в два клика и каждая транзакция в целях безопасности подтверждается через SMS.

Главным отличием нового проекта «В Контакте» от других форм благотворительности является привязка процесса пожертвования денег к социальным медиа. Каждый взнос сопровождается публикацией в статусе пользователя, который в своих обновлениях увидят его друзья.

В запуске проекта приняли участие две благотворительных организации — «Теплый дом» и «Подари ребенку праздник», — которые меньше чем за сутки успели собрать более двадцати тысяч рублей.
CNews.ru

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)


  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))