Skip to main content

Россияне оценили состояние кошельков [ жить стали лучше ?!?]


Подавляющее большинство россиян дало позитивную оценку материальному положению семей, а каждый четвертый выразил надежду на улучшение финансовых возможностей в новом году.

 Как сообщает ВЦИОМ, социологический опрос проводился в конце декабре 2010 года. В исследовании приняли участие порядка 1600 человек, проживающих в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Респондентам предлагалось оценить свои материальные возможности, состояние экономики и сделать прогноз на будущее. 

В результате выяснилось, что примерно каждый третий россиянин доволен жизнью. Недовольство условиями своего существования выразили только 25% опрошенных. Еще 45% указали, что жизнь их отчасти устраивает, а отчасти – нет. При этом 12% респондентов объявили о хорошем материальном положении своих семей. Две трети сообщили, что имеют нормальные финансовые условия. Плохой денежную ситуацию назвали только 22% россиян.

Социологи также установили, что каждый четвертый россиянин с оптимизмом смотрит в будущее, поскольку ожидает улучшения материального положения в новом году. Почти половина опрошенных предположила, что условия жизни за этот срок не сильно изменятся в лучшую или худшую сторону. Пессимистов среди респондентов оказалось только 14%. Они с тревогой отметили, что их достаток через год может значительно уменьшиться.

Помимо этого специалисты попросили участников исследования дать оценку состоянию экономики России в целом. Почти каждый 12-й положительно охарактеризовал положение страны. Более половины опрошенных назвали его средним. И примерно каждый третий предположил, что российская экономика находится в не очень хорошей ситуации.

 

"Дни.ру"     17.01.2011 г.
 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голосов)


  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))