Skip to main content

Россиянам упростили въезд в Швейцарию [ страна гор и озер стала ближе... =) ]

С 1 февраля вступает в силу соглашение между правительством России и Швейцарии об упрощении выдачи виз. Теперь граждане двух стран столкнутся с меньшими трудностями при получении въездных документов визы.

 Целью соглашения, подписанного 21 сентября 2009 года в Берне, является заметное упрощение визового режима для граждан России и Швейцарии, передает РИА Новости. Теперь будет легче получить однократные визы сроком действия до трех месяцев, а также многократные визы для некоторых категорий граждан. Кроме того, сроки оформления виз будут регламентированы.

Согласно новому документу, упрощается порядок оформления виз членам официальных делегаций, предпринимателям и представителям коммерческих организаций, осуществляющим международные пассажирские и грузовые перевозки водителям – по прямым обращениям принимающих организаций без предъявления предусмотренных законодательством сторон приглашений.

Кроме того, в категорию граждан, которым станет легче получить визы, попадают журналисты, деятели науки, культуры и образования, студенты и школьники, которые едут в Россию или Швейцарию по программам обменов, участники международных спортивных мероприятий, участники программ, обменов между породненными городами, лица, посещающие воинские и гражданские захоронения, близкие родственники тех граждан, которые на законных основаниях проживают на территории России или Швейцарии.

Кроме того, соглашение упрощает вопросы оформления многократных виз на срок до пяти лет. Регламентированы и размеры сборов за оформление этих документов. Для владельцев дипломатических паспортов предусматривается безвизовый режим поездок на срок не более 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.
 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голосов)


  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))