Skip to main content

Престижные профессии [... очередная "десятка" лучших... ]

ФаНаТкА ПеРеВеРзЕвА аватар

престижные профессииПрестижные профессии

Стремление овладеть престижной профессией широко распространено среди современной молодежи. Престижная профессия – это своеобразный признак успешности и состоятельности.

Большинство выпускников школ и абитуриентов выбирают для освоения ряд специальностей только потому, что они признаны престижными в наше время. Тем более что поступить на популярный факультет, на сегодняшний день несложно – овладеть престижной специальностью предлагает каждый ВУЗ в нашей стране. С каждым годом открываются новые и новые факультеты, которые обещают своим студентам востребованность и финансовую независимость в будущем.

Ежегодно эксперты рынка труда оглашают рейтинг самых престижных профессий, который определяется соотношением спроса и предложения на различные специальности. Для тех, кто не может определиться с профессией, подобный рейтинг – это возможность узнать, какая профессия самая престижная и востребованная. Далее в статье предлагаем ознакомиться с данными на этот год – представляем вам список самых престижных профессий.

10 самых престижных профессий

Адвокат. На протяжении более чем 15 лет эта профессия является необычайно престижной среди мужчин и женщин. Поступить на юридический факультет достаточно сложно, поскольку желающих овладеть этой специальностью намного больше, чем мест в ВУЗах. Зато те, кому удастся получить диплом адвоката, могут с уверенностью рассчитывать на работу в престижной фирме с высокой оплатой.

Специалист в IT-сфере. Работа с информационными технологиями является престижной и востребованной. Истинные специалисты в этой сфере нередко работают не только на одном месте, а сразу в нескольких организациях, чем обеспечивают себе высокий доход.

Менеджер. Под этим словом на сегодняшний день понимается многое. Должность менеджера есть в каждой компании даже с небольшим штатом сотрудников. Работать с клиентами, предлагать товары и услуги, заниматься развитием рекламы – это одни из основных обязанностей менеджера.

Модельер. В агентствах по трудоустройству и интернет-сайтах вакансий модельера совсем немного. Тем не менее, модельер – одна из самых престижных профессий, поскольку позволяет работать творчески и быть в курсе новинок моды.

Бухгалтер. Опытный бухгалтер никогда не сидит без работы. Также, люди, владеющие этой профессией, могут рассчитывать на высокий оклад и соблюдение работодателем всех норм КЗоТа.

Работник банка. У большинства людей эта работа ассоциируется с одной из самых престижных профессий. Отличные условия труда, высокая оплата, карьерный рост и востребованность – основные характеристики этой профессии.

Маркетолог. Профессия маркетолога является одной из самых престижных профессий, поскольку предполагает посещение светских вечеринок, обзор новинок на рынке товаров и услуг.

Психолог. Должность психолога интересна тем, что позволяет общаться с интересными людьми, участвовать в семинарах, выездных мероприятиях. Помимо высокой оплаты эта профессия предполагает вникание в отношения между людьми, изучение характеров и поведения, что является очень полезным в жизни.

Врач. Чтобы овладеть этой профессией необходимо намного больше времени – от 7 до 10 лет учебы в ВУЗе. Зато, выучившись и получив практику, студент становится обладателем одной из самых востребованных и престижных профессий всех времён. А большое количество частных медицинских учреждений, делает эту работу очень хорошо оплачиваемой.

Специалист в сфере PR. Специалисты в области рекламы – обладатели одних из самых престижных профессий, поскольку зарабатывают деньги на своих идеях.

Несмотря на престижность перечисленных выше профессий, эксперты утверждают, что через несколько лет этот список изменится. Многие современные специальности не войдут в рейтинг самых престижных профессий будущего. Согласно прогнозам через несколько лет значительно повысится престиж технических специальностей. И одной из самых престижных профессий будущего предположительно будет инженер.

http://womanadvice.ru/prestizhnye-professii 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)


  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))