Skip to main content

Основатель Facebook пожертвует половину состояния на благотворительность [... Респект и Уважуха!]

Основатель Facebook пожертвует половину состояния на благотворительность.

Основатель социальной сети Facebook, миллиардер Марк Цукерберг примкнул к десяткам миллиардеров, жертвующих свои сбережения в благотворительный фонд Giving Pledge, запущенный основателем Microsoft Биллом Гейтсом и знаменитым инвестором Уорреном Баффетом. Согласно правилам участия в организации, М.Цукерберг отдаст по меньшей мере половину всего своего состояния на благотворительность, сообщается в материалах Giving Pledge. Таким образом, общее число участников фонда на сегодняшний день достигло уже 57 миллиардеров.

Стоит отметить, что инициатива Б.Гейтса и У.Баффета получает все большую поддержку не только у представителей бизнеса, но и политических сил по всему миру. Так, в августе с.г. члены Социал-демократической партии Германии (СДПГ) и партии "зеленых" призвали представителей немецкого бизнеса также жертвовать половину средств на благотворительность, заявив, что "тот, кто может тратить, должен поступать именно так". Заместитель председателя СДПГ Йоахим Посс назвал подобную инициативу американцев достойным примером для подражания.

  В августе с.г. сразу 40 американских миллиардеров присоединились к благотворительной кампании самых богатых людей в США Б.Гейтса и У.Баффета и пообещали отдать не менее половины своего состояния на благотворительность. В списке миллиардеров, откликнувшихся на предложение расщедриться при жизни или после смерти, находятся такие известные люди, как мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, медиамагнат Тед Тернер, банкир Дэвид Рокфеллер, создатель киносаги "Звездные войны" Джордж Лукас, нефтяной магнат Томас Бун Пикенс. Заметим, что организаторы Giving Pledge не принимают никаких денежных взносов от состоятельных людей Соединенных Штатов, а только просят их взять на себя нравственное обязательство отдать не менее половины своего состояния на филантропию. Сами У.Баффет и Б.Гейтс уже давно пообещали отдать свои состояния на благотворительность.

RBC.ru
 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голосов)


  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))