Skip to main content
AK аватар

Налоговики, вызвавшие на допрос писателя В.Аксенова, будут наказаны

Сотрудники налоговой инспекции №17 Северо-Восточного административного округа, вызвавшие на допрос умершего в 2009г. писателя Василия Аксенова, будут наказаны. Такое заявление сделала руководитель управления ФНС по Москве Марина Третьякова, которая от лица ведомства извинилась перед родственниками классика российской литературы.

В повестке указано, что писателя В.Аксенова планировалось допросить по делу издательства "Астрель", где он ранее публиковался. Документ подписан заместителем начальника инспекции ФНС №17 по Москве, советником государственной гражданской службы второго класса Сергеем Должиковым, а допрос должна была провести государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок №1 Матвеева Ирина Валерьевна, сообщает "Эхо Москвы".

Согласно документу, писатель должен был явиться на допрос 21 февраля 2011г., имея при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Писателю пригрозили 128-й статьей Налогового кодекса в случае неявки по неудовлетворительной причине и штрафом в размере 1000 руб.

Сегодня блогеры решили ответить ФНС на скандальную повестку. Они намерены "бомбардировать" налоговую службу звонками с требованием уволить автора письма и инспектора, к которому вызывали писателя. Пока неизвестно, какое взыскание в налоговой намерены применить к авторам повестки их руководители.

РБК
 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Глава ФНС М.Мишустин извинился перед родственниками В.Аксенова

AK аватар

Глава ФНС М.Мишустин извинился перед родственниками В.Аксенова

Глава ФНС России Михаил Мишустин извинился перед родственниками писателя Василия Аксенова за повестку, подписанную Сергеем Должиковым. Писателя, скончавшегося в 2009г., вызвали на допрос по делу издательства "Астрель", где он ранее публиковался.

В эфире радиостанции "Эхо Москвы" М.Мишустин рассказал, что писатель не был снят с учета в налоговом ведомстве, в связи с чем из налоговой в автоматическом режиме родственникам В.Аксенова была отправлена повестка. Глава ведомства извинился за техническую ошибку, добавив, что ведомство работает над устранением подобных недочетов в своей работе.

Ранее свои извинения родственникам принесла также руководитель управления ФНС по Москве Марина Третьякова, которая заявила, что виновники инцидента будут наказаны. Напомним, скандальная повестка, подписанная заместителем начальника инспекции ФНС №17 по Москве, советником государственной гражданской службы 2-го класса Сергеем Должиковым, пришла вдове писателя.

Допрос 21 февраля 2011г. должна была провести государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок №1 Матвеева Ирина Валерьевна. В случае неявки писателю грозила ответственность по статье 128 Налогового кодекса РФ – уплата штрафа в размере 1000 руб.

РБК
 

Откройте брокерский счёт в Тинькофф Инвестиции - получите акции до 100 000 рублей (!), в подарок... =)



  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))