Skip to main content

Липучка / Flypaper 2011: смотреть сейчас, онлайн, бесплатно

Tester аватар



Липучка / Flypaper 2011

В главных ролях: Патрик Демпси, Эшли Джадд, Тим Блейк Нельсон, Мехи Файфер, Мэтт Райан, Джефри Тэмбор, Джон Вентимилья, Прюитт Тэйлор Винс, Октавия Спенсер, Кертис Армстронг
страна США, Германия

слоган «Две банды грабителей, одно дурацкое ограбление»

режиссер Роб Минкофф
сценарий Джон Лукас, Скотт Мур
продюсер Питер Сафран, Марк Дэймон, Патрик Демпси
оператор Стивен Б. Постер
композитор Джон Шайхэрт
художник Джеймс А. Жерарден, Алек Хэммонд, Кевин Хардисон
монтаж Том Финэн
жанр комедия, криминал, детектив
бюджет $5 000 000
сборы в США $1 232
премьера (мир) 28 января 2011
премьера (РФ) 25 августа 2011, «Каскад»
время 85 мин.

Перед самым закрытием в банк врывается две группы грабителей. Посетители и работники банка оказываются между двух огней. Один из посетителей старается примирить представителей двух криминальных групп — ведь это единственный шанс выжить для тех кто оказался в банке, а для него шанс произвести впечатление на девушку-кассира, в которую он влюбился с первого взгляда. Постепенно наш герой понимает, что похоже, все кроме него оказались в этом банке в момент ограбления не случайно…

Ваша оценка: Нет Средняя: 4.3 (6 голосов)

Мухи летят на деньги: В прокат вышла комедия "Липучка"

Tester аватар

Мухи летят на деньги: В прокат вышла криминальная комедия «Липучка» 

Сценаристы «Мальчишника в Вегасе» Джон Лукас и Скотт Мур и режиссер «Стюарта Литтла» Роб Минкофф надумали снять криминальную комедию. Главные роли в «Липучке» играют Патрик Демпси и Эшли Джадд. Участие последней особо радовало — она хорошо смотрится в фильмах про преступления (вспомнить хотя бы «Целуя девушек» или «Амнезию»). Комедия получилась забавная, но несколько сонная.

Какой-то парень (Демпси) заходит в банк и просит у операционистки (Джадд) разменять сто баксов мелочью. И тут банк начинают грабить, причем сразу две банды — два рокера, желающие обчистить банкоматы, и три технически оснащенных бандита в черном, нацелившиеся на банковское хранилище. После недолгих пререканий постановили: грабить будут параллельно. Рокеры удалились к банкоматам, люди в черном — к хранилищу. А парень принялся разбираться, как это тут оказались сразу столько представителей мира криминала. И постепенно осознал, что никто из пришедших в банк в это время, включая заложников, не оказался тут случайно, все они — жертвы. Кроме одного. Деньги из хранилища — лишь приманка, липкая лента для мух.

Обычно истории про ограбления внешне довольно динамичны. Но не таков этот фильм. Скоростных погонь и прерывистого дыхания ждать не стоит. В заблокированном изнутри банке все занимаются своими делами. К примеру, рокеры пытаются вскрыть банкоматы при помощи китайского динамита (одному взрывом отрывает ухо, второй заботливо уносит ухо в холодильник офисной кухни).

Если эти красавцы представляют собой коэновский тип персонажа (одного, кстати, играет Тим Блейк Нельсон, снимавшийся у Коэнов в «О, где же ты, брат?»), то троица в черном выглядит профпригодно. Как только они снимают маски, эта иллюзия исчезает. Зато появляется освежающая неполиткорректность. В составе банды — черный, еврей и англосакс. И если черный — добрый, а еврей — умный, то англосакс — тупой (в итоге он прибивается к рокерам и даже возглавляет их, потому что его новые товарищи совсем уж дебилы). Будет даже межнациональный скандал, в ходе которого еврей воскликнет: «Шел бы я лучше в стоматологи!» Две банды мерятся репутацией — лезут на сайт ФБР и сравнивают свои рейтинги в федеральном списке преступников.

А в это время заложники пытаются разгадать секрет популярности этого финансового учреждения у бандитов. И попутно успевают обсудить, кто какие антидепрессанты пьет. Вся интрига — «Десять негритят»: участники событий неторопливо гибнут один за другим. У героев Демпси и Джадд в спокойном темпе разворачивается love story. Несмотря на оторванное ухо в холодильнике и на то, что почти все умерли, это какое-то чрезвычайно милое кино.

РБК Daily

Липучка, отзывы - Воришки, деньги и Желе с Арахисом

Tester аватар

Воришки, деньги и Желе с Арахисом

Банковские кассирши, их босс, охранник, спец по ограблениям, компьютерщик, пара «залетных» персонажей из спецслужб, две мини-шайки грабителей, а также гиперактивный любитель мелочи, который чудо как хорош в темных очках, — эта славная компания за одну ночь ухитрилась феерично разнести полбанка и обчистить его хранилище. Правда, до утра дожили не все, хотя это вроде как никого из выживших не расстроило. Кстати, погибали горе-грабители и горе-предатели банка не без элементов трэша, так что эти сценки воспринимаются не страшнее комиксов…

 «Липучка» — этакий фильм-усмешка, комедия положений о самом бестолковом по форме ограблении банка, которое на деле окажется восхитительно гениальным. Феминисткам и сочувствующим особо должен понравиться финал — потому-что «мальчики» там, за единственным исключением, «отдыхают».

 Из Тима Блейка Нельсона и Прюитта Тейлора Винса получились реально смешные балбесы — парни просто молодцы, мы хохотали над ними до слез. Да и Мэтт Райан недалеко от них ушел — невзирая на симпатичную мордашку и компьютерный гений, персонаж у него тоже замечательно комичный. Патрик Демпси здесь не такой циничный гад, как в третьих «Трансформерах», а скорее — обаятельный и хитрый обормот — и хорошо, это так не стандартно. Хотя, надо признать, что и образы «прекрасных принцев из девичьих грез» ему вполне удаются. Эшли Джадд по прежнему мила. Герой Мехи Файфера, кажется, самый умный и серьезный из грабительской гоп-компании, однако погиб веселее и эффектней всех.

 В общем, это кино в хорошем смысле незатейливое и очень славное. Хотя, подозреваю, будь его режиссером Роберт Родригес или его приятель Квентин Тарантино, вышло бы еще забористее и веселее.

 Цитата: «Девять тысяч за скобки на зубах? И это мы — грабители?! Надо было идти в дантисты!».

Спасибо Кинопоиску



  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))