Skip to main content

Интернет-мошенники украли 9,5 млн долларов незаметно

Интернет-мошенники украли 9,5 млн долларов незаметно
Онлайн-банде удавалось безнаказанно воровать деньги с карт в течение четырех лет

Федеральная торговая комиссия США (FTC) пресекла работу группы интернет-мошенников, которые с помощью 100 подставных компаний воровали деньги с кредитных карт американских граждан. В течение четырех лет мошенникам удалось незаметно для правоохранительных органов украсть 9,5 млн долл. Для этого они брали количеством в ущерб качеству — снимая с кредиток суммы до 10 долл., им удавалось не привлекать внимание владельцев кредитных карт.

Интернет-мошенники воровали деньги с американских кредиток в течение четырех лет, сообщает американское издания Computerworld. На данный момент FTC не удалось установить личности преступников, но комиссия заморозила их активы. Также FTC удалось арестовать «денежных мулов» – граждан США, через которых мошенники выводили украденные средства в страны Восточной Европы – Болгарию и Эстонию.

По словам юриста FTC Стива Верникоффа, мошенники нашли лазейки в системе обработки кредитных карт, зарегистрировали свыше 100 фальшивых компаний в США и потом от их имени совершили более 1 млн фальшивых операций с кредитными картами через сервисы обработки платежей. По информации Стива Верникоффа, номера кредитных карт мошенники получали на специальных закрытых форумах, где продаются украденные номера.

Чтобы не привлечь внимание правоохранительных органов, мошенники снимали с карт суммы до 10 долл. При этом 94% жертв мошенников не заметили кражу столь небольших сумм со своих карт. При этом всего преступникам удалось снять с карт 9,5 млн долл. Для перевода украденных денег мошенники вербовали граждан США, которые выводили для них деньги.
 
RBCdaily

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голосов)


  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))