Skip to main content

ЕГЭ по русскому языку провалили 3,1% выпускников (минимум - 36 баллов)

Мегамозг аватар

ЕГЭ по русскому языку провалили 3,1% выпускников (минимум - 36 баллов)

Минимальный порог сдачи ЕГЭ по русскому языку (36 баллов) оказался не под силу 3,1% участников экзамена. 100-балльные результаты в этом году набрали 1 тыс. 897 человек. Такие данные приводятся в сообщении пресс-службы Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

Однако у проваливших экзамен еще есть шанс исправить ситуацию – в резервный день, 20 июня 2012г., состоится повторная сдача русского языка. По решению государственной экзаменационной комиссии день пересдачи может быть перенесен. Однако ученик будет повторно допущен до экзамена только при одном условии - если до того он преодолел минимальный порог ЕГЭ по математике.

В целом по стране 31 мая 2012г. ЕГЭ по русскому языку сдавали 827 тыс. выпускников. В настоящее время все 100% работ проверены. По распоряжению Рособрнадзора назначена перепроверка всех высокобалльных работ, написанных в Республике Калмыкия.

Напомним, в августе 2011г. Рособрнадзор принял минимальные нормативы, свидетельствующие об освоении школьного курса русского языка – 36 баллов по результатам ЕГЭ. Оценка по этому экзамену влияет на получение аттестата: в случае непреодоления порога выпускнику выдается справка о том, что он прослушал школьный курс по русскому языку.

Также следует отметить, что абитуриент обязан предоставить баллы единого госэкзамена по русскому языку при поступлении в любое учебное заведение.

РБК

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голосов)

Рособрнадзор аннулировал результаты ЕГЭ 122 выпускников.

AK аватар

Рособрнадзор аннулировал результаты ЕГЭ 122 выпускников.

Рособрнадзор аннулировал результаты ЕГЭ 122 выпускников. По словам руководителя ведомства Любови Глебовой, это произошло из-за того, что школьники сразу после проведения экзамена разместили их в интернете, передает "Вести ФМ".

Л.Глебова отметила, что это предварительная цифра, так как суббота в России считается последним днем проведения ЕГЭ, и возможно, позже число аннулированных работ может возрасти.

Все работы, которые появились в интернете сразу после экзамена, были идентифицированы: 67 работ - по русскому языку и математике, остальные - предметы по выбору. Все ребята лишились аттестатов об образовании.

Л.Глебова также отметила, что Рособрнадзор проведет проверку в так называемых высокобалльных регионах, где средний балл по ЕГЭ аномально превышает среднероссийские показатели. В этом году такими регионами стали Ингушетия, Калмыкия, а также Липецкая область.

РБК 

Откройте брокерский счёт в Тинькофф Инвестиции - получите акции до 100 000 рублей (!), в подарок... =)



  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))