Skip to main content

Гендиректор Yahoo солгал в резюме

Хрусталик аватар

 
Дэниел Леб — управляющий хедж-фонда Third Point, которому принадлежит 5,8% акций Yahoo, — поставил под сомнение подлинность диплома о высшем образовании Скотта Томпсона, который возглавил интернет-холдинг в январе.

В письме к совету директоров компании Леб заявил, что Томпсон имеет лишь одну степень в области бухгалтерского учета, полученную в колледже Стоунхилл, а не две (в области бухучета и компьютерных наук), как он указал в заявке для Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). По словам Леба, Стоунхилл начал присуждать степени в области компьютерных наук только в 1983 году, то есть через четыре года после того, как Томпсон закончил вуз.

Перед тем как сменить Кэрол Бартц на посту гендиректора Yahoo, Томпсон занимал должность президента электронной платежной системы PayPal. Он также работал директором по информационным технологиям в Barclays Global Investors. Как подчеркнул Леб, Томпсон неоднократно лгал в резюме, приписывая себе несуществующую степень. Она, в частности, также указана в его биографии на сайте PayPal.

В Yahoo ошибку признали, но подчеркнули, что допущена она была "случайно", сообщает Fox Business. По словам представителей компании, неточность в резюме Томпсона не отменяет того факта, что он достаточно квалифицирован для должности гендиректора Yahoo и имеет успешный опыт работы в крупнейших IT-компаниях. Тем не менее, совет директоров Yahoo пообещал внимательно рассмотреть этот вопрос и сделать "соответствующее заявление" для акционеров компании.

Читайте также:
   Лживое резюме: истории из жизни [... ложь во благо?!? =)]


Вести.Ру     04.05.2012 г.
 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голосов)

Глава Yahoo! подал в отставку после скандала с данными в резюме.

AK аватар

Глава Yahoo! подал в отставку после скандала с данными в резюме.

14.05.2012, Вашингтон 00:11:49 Генеральный директор Yahoo! Скотт Томпсон покинул свой пост, сообщает CNN. Увольнение руководителя было вызвано скандалом в связи с данными, которые он указал в резюме, в частности о наличии ученой степени в области компьютерной техники и программирования.

Временно исполнять обязанности после ухода С.Томпсона будет Росс Левнсон, возглавляющий медиа-подразделение компании.

Уход С.Томпсона стал своеобразной победой для Даниеля Леба, именно он, будучи руководителем инвестиционной Third Point, которой принадлежит 5,6% акций Yahoo!, инициировал расследование. По информации Д.Леба, в колледже Стоунхил, где учился С.Томпсон, он получил только степень бакалавра в области экономики. Данный факт, по мнению акционера, ставит под сомнение не только репутацию директора как честного человека, но и его компетентность в технических вопросах.

С.Томпсон был назначен генеральным директором Yahoo! в начале 2012г. До этого он занимал руководящий пост в компании PayPal, занимающейся интернет платежами.

РБК 

Откройте брокерский счёт в Тинькофф Инвестиции - получите акции до 100 000 рублей (!), в подарок... =)



  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))