Skip to main content

В России запустили сайт для борьбы с чиновниками [... чиновник = дурак ?]

Ruslanus аватар

В России запустили сайт для борьбы с чиновниками

В России заработал портал Россиябездураков.рф, который предназначен для сбора информации от граждан о чиновничьих глупостях и бессмысленных бюрократических процедурах.

Все сообщения о нарушениях, абсурдных и нелепых чиновничьих решениях разделены на разделы: "Законы и документы", "Транспорт и дороги", "Жилье и среда обитания", "Цитаты чиновников" и "Разное". На карте можно следить за тем, из каких регионов приходят сообщения.

В настоящее время сайт работает в тестовом режиме, но вскоре у посетителей появится возможность голосовать за сообщения. У сайта также есть страницы в социальных сетях – Facebook, Twitter и Вконтакте.

Стоит отметить, что в среди первых цитат чиновников, появившихся в соответствующем разделе, присутствует высказывания главы ЦИК Владимира Чурова ("Я смотрю на жизнь оптимистично - когда спрашивают, как живёшь, надо ответить: выбираю кладбище"), и главы Минздравсоцразвития Татьяны Голиковой ("Мы должны повысить выявляемость заболеваний и научиться их лечить, не доводя до смертности").

После публикации глупости на сайте она становится предметом пристального рассмотрения депутатами законодательных органов власти и органов исполнительной власти, заверили в Большом правительстве, которое и запустило проект.

Также на местах будет задействован кадровый резерв из инициативных граждан для сопровождения кампании по борьбе с чиновничьими глупостями. 

РБК

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)


  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))