Skip to main content
Джумшут аватар

В Петербурге ЕГЭ обходится без апелляций

Как сообщила РИА Новости Жанна Воробьева, председатель комитета образования Санкт-Петербурга, на данный момент в городе не подано ни одной апелляции по результатам единого государственного экзамена. При этом средний балл по математике и русскому языку превысил результаты прошлых годов. По мнению Воробьевой, отсутствии апелляций напрямую связано с введением системы сканирования итогов в интернете. Соответственно, можно посмотреть свою оцифрованную работу и узнать о сделанных ошибках. Стоит отметить, что такую возможность предоставляют исключительно в Северной столице.

Глава комитета образования Санкт-Петербурга считает, что ЕГЭ в городе прошел не удовлетворительно, а хорошо. Минимальный балл по русскому языку не смогли набрать двести десять школьников (0,9% от общего числа). В 2012 году их было больше трехсот шестидесяти (1,5%). Средний балл равен почти шестидесяти семи.

Минимальный порог по математике не смогли одолеть около двух тысяч участников ЕГЭ. Впрочем, у них еще будет возможность пересдать экзамен в резервный день - 19 июня. Средний балл составил порядка пятидесяти.

По словам Воробьевой, серьезных нарушений в городе избежать все-таки удалось. В Петербурге оказалось очень мало ребят, поддавшихся на информацию об опубликованных в Сети ответах. С экзамена было удалено семьдесят два выпускника. Правда, этих детей допустили до пересдачи. Воробьева полагает, что на них просто негативно повлияли сведения из интернета.

Голосов пока нет


  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))