Skip to main content

Скитания в поисках работы [... цель вижу, в себя - верю! ]

ФаНаТкА ПеРеВеРзЕвА аватар

Скитания в поисках работы

Поиск работы – актуальная проблема на сегодняшний день. Почти каждый знает как это трудно в наше время найти работу. Даже если ты «хорошо владеешь ПК», обладаешь «знаниями английского языка» и имеешь опыт работы «не меньше 3-х лет». Найти работу - задачка не из простых. А если у тебя нет опыта работы? А если английский ты знал на уровне школьной программы и это было так давно… Добавьте к этому еще декретный отпуск, тяжелую затяжную болезнь, инвалидность и найти работу вам практически не суждено. Но все же унывать не стоит. Попробуем составить список ваших действий, чтобы все-таки найти для себя средство заработка даже в трудные времена. 

1. Понять, что другого выхода нет, и работу придется найти, так или иначе. А значит пассивность, нытье, жалость к самому себе – это все то, что нам не должно быть присуще! Собираемся с силами, с мыслями и вперед – на покорение рабочего места!

2. Перед тем, как прийти на собеседование составьте список ваших положительных и отрицательных качеств. В положительные мы записываем все умения, которыми мы обладаем и обязательно вспоминаем о том, что мы можем научиться всему новому, что потребуется на новой работе. Мы же способны обучаться! А в негативные качества пишем то, что может обернуться для нас плюсом на новой работе. Например, когда-то я устраивалась на работу, и мне пришлось заполнять анкету, где и нужно было указать свои негативные качества. Вписав туда «болтливость», тем самым я автоматически добавила вместо негативной черты позитивную – коммуникабельность, за которую меня впоследствии и взяли на работу. Поэтому надо применить творчество к этому процессу и написать такие негативные качества, которые работодатель расценит как позитивные и необходимые для его компании. Только тут надо учитывать в какую компанию вы хотите трудоустроиться, и на какую должность, а значит хорошо продумать какие ваши качества им могут понадобиться.

3. Внешний вид. Идеально выглядеть необязательно. Но опрятно и аккуратно – да. Кроме того, вы должны своим внешним видом соответствовать новой должности, на которую претендуете. Если это солидная фирма и вы лицо компании, на виду у людей, то должны выглядеть близко к идеалу либо действительно стать идеалом. А если это должность попроще, то и выглядеть слишком вызывающе не стоит. Главное соответствовать месту, на которое вы претендуете.

4. Собеседование не стоит воспринимать как экзамен и дрожать как «осиновый лист». Вы уже взрослые и забудьте школьную скамью! Вспомните свои позитивные качества, свои умения и навыки! Даже если вы не подходите под все критерии отбора кандидатов, смело заявляйте, что вы способный ученик и готовы быстро научиться новому. Покажите свою энергию, свое желание работать. И не стоит выглядеть так, как будто вы разочарованы или готовы услышать отказ. А отказ воспринимайте как знак того, что в этой компании вам бы не понравилось работать, и вы найдете, со временем, место намного лучше.

Главное – внутренний психологический настрой! От него зависит, как вы будете выглядеть, как вы будете вести себя на собеседовании, и как быстро вы найдете работу. Верьте в себя и то, что у вас все получится. А иначе и быть не может!

myJulia.ru
 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (4 голосов)


  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))