Skip to main content

«1С-Битрикс» реализовала новую концепцию интерфейса CMS

Опубликовано в

«1С-Битрикс» реализовала новую концепцию интерфейса CMS

Компания «1С-Битрикс» объявила о том, что выпускает новую версию «1С-Битрикс: Управление сайтом 9.5», объединяя новую концепцию интерфейса управления сайтом с рекомендациями по быстрой веб-разработке.

«1С-Битрикс: Эрмитаж» - это концепция, объединяющая в себе не только интерфейсные решения, но и «пакет» рекомендаций для веб-разработчиков. «Эрмитаж» упрощает освоение системы управления сайтом, снижает долю ошибочных действий пользователя, экономит время при внесении изменений на сайт, сокращает затраты на обучение сотрудников.

«На протяжении многих лет мы работаем над интерфейсом продукта, стараясь сделать его простым и удобным для пользователей в ежедневной работе по управлению сайтом. Мы также учитываем интересы веб-разработчиков, перед которыми стоит непростая задача - быстро создавать функциональные сайты с самыми различными дизайнами. И как бы мы не надеялись, каждый клиент будет хотеть свой, индивидуальный дизайн и структуру сайта. И, конечно, все хотят, чтобы сайт открывался быстро и мог выдержать большую посещаемость. Решая шаг за шагом эти задачи, мы разработали концепцию, объединяющую в себе технологии и интерфейсные решения, и назвали ее «1С-Битрикс: Эрмитаж», - сказал генеральный директор компании «1С-Битрикс» Сергей Рыжиков.

Управление сайтом в концепции «Эрмитаж» разделено на два основных режима: «над сайтом» и «администрирование». Режим работы с контентом непосредственно на странице позволяет клиентам полноценно управлять сайтом прямо «по месту» и не накладывает ограничений на веб-разработчиков, позволяет быстро, с минимальными накладными расходами разрабатывать сайты.

В «Эрмитаже» на Панели управления только две закладки (в отличие от предыдущих четырех). Теперь, переключаясь в «Режим правки», можно управлять контентом именно там, где это необходимо. Контекстное меню компонента появляется при прохождении мышки над ним. При редактировании контента появилась возможность отмены последнего действия.

CNews.ru

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)


  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))