Skip to main content

Что значит быть сильной личностью?

Аннушка аватар

Сегодня утром, первое, что привлекло мое внимание, когда я зашла на сайт – новый опрос. Первая мысль, пришедшая в голову – «да, я сильная!!!»  =)  Повинуясь этому порыву – выбрала нужный ответ… но задумалась…  Порылась в инете и нашла интересную статью, прочитав которую поняла, что еще есть над чем поработать… 

«Чтоб не усложнять понимание читателей сложными психологическими статьями я решил дать чёткое и предельно ясное понимание сильной личности, которое мог бы любой человек применить относительно себя и решить - является ли он такой или нет.

Итак, сильную личность для наглядной простоты я свёл к пяти составляющим элементам или признакам, по которым и можно сделать вывод о том, является ли человек сильной личностью или нет.  

Теперь следует назвать эти 5 составляющих или признаков сильной личности:  

Элемент №1: Деньги.

Человек, который зарабатывает мало, а особенно без перспективы зарабатывать больше, никак не может быть признан сильной личностью. Одно дело, если бы современные люди жили в условиях феодального строя или советского общества, где о деньгах было трудно мечтать. Но мы, уважаемый читатели, живём в условиях личной экономической свободы и инициативы, и говорить в этих условия о невозможности быть достаточно материально обеспеченным - это просто оправдывать собственную лень и психологические комплексы. Таким образом, первый признак сильной личности - уровень материальной обеспеченности непременно выше, чем уровень среднего дохода на душу населения в данном государстве. Сильная личность умеет зарабатывать деньги. Чем больше денег - тем лучше! 

Элемент №2: Признание.

Чтоб быть сильной личностью, человек должен быть признан обществом или определённой социальной группой как мастер, специалист или профессионал в своём деле. Обязательным и неотъемлемым признаком этого являются наличие самостоятельных проектов, разработок, теорий, произведений, предприятий, систем, технологий, рецептов, результатов, достижений и т.п. вещей. Обязательно! Именно на этом основывается признание и уважение. Чем шире признание, тем лучше! 

Элемент №3: Влияние.

Сильная личность - это тот человек, который умеет оказывать влияние на других людей. Влиять на других людей - это очень большое искусство, связанное с развитием личности вообще, и логическое убеждение и эмоциональное воздействие входят в это понятие. Подразумевается влияние в самом широком смысле, от влияния на группу подростков в подъезде своего дома до публичного выступления перед огромной аудиторией. Быть сильной личностью - это значит влиять. Чем сильнее влияние - тем лучше!  

Элемент №4: Любовь.

Успех в любовных отношениях заключается в построении особого рода отношений с человеком противоположного пола. Если у вас нет любимого человека, которому даже и в мыслях не хочется изменять и который сам ни за что не будет вам изменять, то это большой признак личной силы. А если дома творится бардак, жену (или мужа) видеть не хочется - то о какой сильной личности может идти речь? Чем крепче любовь - тем лучше!  

Элемент №5: Гармония.

Ну и последний важный элемент - это внутренняя гармония или глубокая удовлетворённость своею собственной жизнью. Ну а куда без этого?! Ведь могут быть и деньги, и признание, но нет внутренней гармонии, нет удовлетворенности от того, что делаешь. Это хуже всего. Так что, чем больше удовлетворённость собой и жизнью - тем лучше!

Вот и получилась у нас всем понятная формула сильной личности.

Кто скажет, что это не так, пусть первый бросит в меня камень!»  

P.S. Кто является автором статьи, к сожалению найти не смогла, но есть ссылка на сайт – Psylive.ru

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голосов)


  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))