Skip to main content

"Что бы такое съесть, чтобы похудеть?" [ Проверено.Да! =) ]

Аннушка аватар

"Что бы такое съесть, чтобы похудеть?" - старое шуточное выражение, которое многие из нас, с иронией и даже самокритикой, произносили не раз... 

Но, как известно, в каждой шутке есть доля правды. Такие продукты действительно существуют.

Очень частой похудеть и достичь желаемых параметров фигуры нам мешает не большой объем потребляемой пищи и отсутствие физических нагрузок. Да, количество потребляемых и сжигаемых калорий безусловно играет важную роль в процессе похудения. Но есть еще один немаловажный момент - скорость обмена веществ. Именно поэтому кто-то ест много, но не поправляется, а некоторым хватает пары булочек в день, чтобы набирать вес.

Так все таки, что такое обмен веществ и как его ускорить?

Обмен веществ - это совокупность процессов нашего организма по перевариванию пищи, усвоению питательных веществ из нее, а затем выведению шлаков и токсических продуктов. А если эти процессы идут не правильно - начинают накапливаться вредные вещества, организм зашлаковывается.

Какие же продукты помогают нашему обмену веществ?

Первым и самым важным в этом волшебном списке продуктов является вода. Приятно, что такой полезный для нашего организма продукт - доступен каждому. Вот только, именно про него мы, как правило, и забываем. Научно доказано, что нехватка воды замедляет обмен веществ. Так что 8 стаканов воды в день - и процесс похудения пойдет быстрее [ Проверено.Да! =) ]. 

Помимо воды, ускоряют процесс пищеварения и способствуют выведению токсинов и некоторые другие напитки: например, зеленый чай, кофе, молоко и молочные продукты.

Также полезно добавлять в пищу специи, в частности перец. Исследование ученых показали, что потребление пищи с острым перцем - может ускорить обмен веществ на 25 процентов!!! Проверим?!?

Правда есть в этом списке и продукты достаточно калорийные - например орехи, поэтому употреблять их нужно в меру. Так же как и постное мясо и продукты из цельного зерна. В небольших количествах эти продукты для обмена веществ не заменимы, но увлекаться ими не стоит.

Или, вот например - цитрусовые. На первый взгляд все отлично: много разновидностей - чтобы избежать однообразия, мало калорий - ешь сколько хочешь, и витаминов навалом... вот только при таком количестве плюсов, обязательно должен быть хоть один минус, и он есть - цитрусовые очень сильный аллерген, и не все могут потреблять их в пищу постоянно.

И самое вкусное напоследок - шоколад!!! Вот только речь идет о натуральном шоколаде, а не о молочных плитках, которые повсеместно лежат в магазинах. Настоящий шоколад богат магнием, калием и другими полезными элементами.



А есть еще продукты с так называемой отрицательной калорийностью, в которых калорий находится меньше, чем необходимо для их переваривания - например, капуста...

Итак, выбираем продукты по своему вкусу и худеем с удовольствием!!!
 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (4 голосов)


  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))