Skip to main content

Хиромант (сериал), 1 серия: смотреть сейчас, онлайн, бесплатно

Джумшут аватар

год 2005
страна Россия
В главных ролях: Виктор Авилов, Максим Лагашкин, Юрий Чурсин, Александр Яцко, Сергей Астахов, Ксения Буравская, Денис Ясик, Дмитрий Персин, Ирина Калинина, Сергей Угрюмов
режиссер Антон Борматов
сценарий Сергей Киреенко
продюсер Александр Робак, Дмитрий Сидоров
оператор Андрей Абдракипов
композитор Александр Пантыкин
жанр драма

Студент ярославского технического университета Сергей Рябинин узнает, что в соседнем городе умер его отец, который ушел от его матери, когда мальчику было всего лишь пять лет. С тех пор он больше не общался с семьей. После похорон в руки Сергея попадает дневник отца и старинная книга по хиромантии. Прочитав дневник, Сергей испытывает настоящее потрясение. Несколько недель он находится в подавленном состоянии, а затем решает проверить: не был ли его отец, который при жизни занимался хиромантией, сумасшедшим.

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (4 голосов)

Хиромант (1, 2 сезоны) смотреть онлайн

Джумшут аватар

Хиромант (сериал, 2 сезон): смотреть все серии онлайн, бесплатно, сейчас:

1 серия - 2 серия - 3 серия - 4 серия - 5 серия - 6 серия - 7 серия - 8 серия - 9 серия - 10 серия - 11 серия - 12 серия

Хиромант (сериал, 1 сезон): смотреть все серии онлайн, бесплатно, сейчас: 

1 серия - 2 серия - 3 серия - 4 серия - 5 серия - 6 серия - 7 серия - 8 серия - 9 серия - 10 серия 

Что такое - хиромантия?

Tester аватар

Хиромантия [Материал из Википедии — свободной энциклопедии]

Хирома́нтия (от др.-греч. χείρ — рука и μαντεία — гадание, пророчество) — одна из древнейших систем гадания об индивидуальных особенностях человека, чертах его характера, пережитых им событиях и его грядущей судьбе по кожному рельефу ладоней — капиллярным и особенно флексорным линиям, а также холмам на ладони и по внешнему виду руки. Одно из направлений хирософии.

Понятие и предмет хиромантии   

В хиромантию ошибочно вмещают всю науку о человеческой руке. Это неверно. Хиромантия — это часть целого и изучение руки разворачивается на четырех уровнях. Эти четыре прослойки крепко спаяны между собой и каждый уровень поставляет материал для последующего:

первый уровень, фундамент всей постройки — папиллярные линии на ладони и пальцах, по которым можно определить особенности хромосомного набора человека, выявить наличие генных патологий — в некоторых случаях до появления клинических симптомов. Заключение о присутствии врожденного заболевания принимается с учетом комплекса дефектов узоров пальцевых и ладонных полей и их количественных характеристик. К настоящему времени описано свыше 40 наследственных болезней, таких, как болезнь Дауна, синдром Клайнфельтера, Патау, Тернера и т. д. Этим направлением ведает специальная наука — дерматоглифика;

второй и третий уровни — формы руки и линии на ладони. Каждый уровень изучается соответственно хирогномией и пальмистрией. Вместе они составляют хирологию. Хирогномия ищет корреляции между формой и размерами кисти, пальцев, ногтей психофизиологическими характеристиками личности. Та же цель пальмистрии, но её поле — ладонь: линии, знаки, рельеф, пальмистрия более конкретна нежели хирогномия, но точное соответствие знака факту достигает только на фоне хирогномии. Для получения верного результата хиролог учитывает длину и форму пальцев, их ширину, смотрит гладкие они или узловатые, прямые или ломаные, каков кожный покров кисти, как сделаны ногти, их размеры и форма, каков их цвет, толщина, какова ладонь, широкая она или узкая, длинная ли короткая, как она соотносится с массой пальцев, пухлая она или жесткая, как развиты бугорки на её поверхности, что представляют из себя линии, их положение, глубина, цвет. Вся эта и еще другая информация должна быть обработана, взвешена и сведена в единую формулу;

четвертый уровень — хиромантия.

Искусство или наука

Хиромантия, наряду с эзотерикой, парапсихологией, астрологией, биоэнергетикой и другими оккультными учениями, не признана как наука ни одним серьёзным научным сообществом. Искусством, как таковым, хиромантия не является в силу отсутствия деятельности, направленной на создание эстетически-выразительных форм. В наши дни большинство исследователей от мира науки причисляют хиромантию к лженаукам или псевдонаукам.

Историческая справка

Хиромантия возникла в глубокой древности и была известна у индусов, халдеев, евреев, греков, римлян и китайцев. Эпоха её наибольшего расцвета в Европе относится к XVI—XVII вв., когда в большинстве немецких, а также других университетов существовали кафедры хиромантии.

Наиболее ранние, собственно научные, сообщения по изучению кожных покровов рук относятся к XII столетию. В 1686 г. Мальпиги дал краткое описание узоров ладоней и пальцев человека. В XIX в. наиболее известными исследованиями в этой области были работы чешского ученого Я. Пуркине и американца Уайдлера.

Научной психологией хиромантия неизменно отвергалась, однако изучение эмбрионального развития пальцевых узоров в связи с наследственностью дало толчок к возникновению новой отрасли знания — дерматоглифики. Этот термин предложен американскими учеными Каминсом и Мидлом. Считается доказанным, что формирование кожного рисунка ладоней, как и развитие мозга, происходит на 3—4 месяце внутриутробного развития и обусловлены одним и тем же влиянием генного набора родителей или хромосомными аберрациями у плода.

Институты хиромантии

В г. Мумбаи (Индия) существует Национальный Индийский университет, в котором преподают хиромантию. В г. Монреаль (Канада) с 1940 года открыта и существует «Национальная академия хиромантии», где может обучиться любой желающий.

Известные хироманты

 
 Луис Хамон, Хейро (1866—1936)

Одним из самых известных хиромантов был Льюис Хамон (1866—1936). Он родился в Ирландии и его настоящее имя было Уильям Джон Варнер, также он известен как Хейро (Хиро). Хейро с ранних лет начал практиковать хиромантию и добился больших успехов: предсказал Николаю II и царской семье — гибель, судьбу Оскара Уальда, жизнь английского короля Георга IV, мученическую смерть Григория Распутина, взлеты и падения в жизни Марка Твена. Помимо таланта хироманта, Льюис Хамон писал книги, многие из них сохранились до наших дней, например — «Вы и Ваша рука», «Язык руки». Как упомянуто в его мемуарах, Хейро научился хиромантии и приобрел мастерство в Индии под руководством одного Брахмана, который привел его к себе в деревню и там со временем ему была дана возможность читать древнюю книгу про хиромантию.

В России первым хиромантом можно считать Владимира Финогеева (р. 1953). Ему довелось задолго до начала эпохи гласности начать изучать хиромантию. Основную популярность в России хиромантия приобрела в начале 90х годов ХХ века. Стали печататься книги, статьи, различные материалы по хиромантии.

Большой популярностью среди поклонников хиромантии пользуется книга «Тайны руки» французского автора Адольфа де-Баролля. Она выдержала три десятка изданий, оставаясь самой интересной и захватывающей книгой, хотя это мнение разделяют не все исследователи. Де-Баролль был приверженцем каббалы, поэтому в своей книге попытался совместить две эти области знания.

Наиболее известными в ХХ веке были такие хироманты, как Вильям Бенхам (США), С. К. Сен (Индия), Джон Сен-Жермен (Франция), Ноэль Жакуин (США), Шарлотта Вульф (Англия), Эндрю Фитцгерберт (США), Питер Уэст (США) и многие другие.

Практическая хиромантия

Линии ладони

Основные линии

Хироманты выделяют линии, знаки, узоры и другие показатели на руках. Каждому пальцу соответствует своя линия: Большому — линия жизни, Указательному — линия сердца, Среднему — линия судьбы, Безымянному — линия счастья, Мизинцу — линия меркурия. Помимо этого выделяют дополнительные линии: линия ума, линия марса, линия интуиции, линии влияния и другие, мелкие линии.

Второстепенные линии

Существуют такие второстепенные линии как: линия брака, линия интуиции, ресцетты и всевозможные ответвления от главных линий. По линии брака можно определить продолжительность и успешность брака. Примерную дату и количество детей. Например, если линия брака кончается ответвлением к линии сердца и находит на неё, это значит что избранник индивидуума умрёт первым.

Бугры или холмы ладони

Выпуклости на ладони называют буграми или холмами. Все они именуются планетами, что говорит о взаимосвязи хиромантии с астрологией. Бугры показывают увлечения и интересы человека, так же по ним судят о психоэмоциональном состоянии человека.

В своих истоках хиромантия тесно связана с астрологией. Хироманты считают, что определённые части ладоней, на которых отражаются черты характера, зависят от той или иной планеты. Характер человека формируется под влиянием семи небесных тел — Венеры, Юпитера, Сатурна, Солнца, Меркурия, Марса и Луны. Гороскоп будущего и настоящего человека следует читать на обеих руках, прошедшего — преимущественно на левой. Пальцы руки носят названия пяти планет: Венеры (большой), Юпитера (указательный), Сатурна (средний), Солнца или Аполлона (безымянный), Меркурия (мизинец). Каждая планета несёт в себе символ: Венера — любовь, жизнелюбие; Юпитер — власть; Сатурн — время, судьба, рок; Солнце (Аполлон) — успех, дары и таланты; Меркурий — торговля, практическая деятельность, смышлённость. Каждому пальцу руки соответствует свой «планетный холм» (это выпуклость, расположенная под пальцем).

Прочие знаки

Основными видами знаков являются: крест, звезда, квадрат, островок. Судить точно по каждому из знаков нельзя. Например, крест может говорить о разных событиях. Крест на розетте может говорить о грядущем наследстве, а крест на линии головы о болезни головы, на холме юпитера счастливый брак. Звезда же практически всегда означает удачу, где бы она ни была. Квадраты означают защищённость, предотвращение проблемы.



  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))