Skip to main content

У Бога я попрошу прощения за все, что совершил

Опубликовано в

Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает свою рокировку постами с Владимиром Путиным абсолютно законной и честной. Об этом он заявил в эфире одноименной телепрограммы Владимира Познера, которую первыми увидели жители Дальнего Востока, а по московскому времени она выйдет в эфир в 22:30.

"С правовой точки зрения и с нравственной - что, может быть, еще выше - мы поступили абсолютно честно и по закону", - сказал Медведев. Однако премьер уточнил, что вызванное таким развитием событий недовольство масс - "абсолютно нормально".

"Я эмоциональную составляющую этого понять могу, юридическую составляющую понять не готов, потому что ее здесь нет", - заявил премьер.

Медведев признался, что на посту президента успел осуществить далеко не все свои задумки, но отнесся к этому "оптимистически". "Работа президента очень интересная, но абсолютная по ответственности. Потому что над президентом нет никого. Президент отвечает за все в стране. Работа председателя правительства тоже очень интересная", - отметил глава правительства.

Это не технический пост, обратил внимание премьер. "И Владимир Владимирович Путин, и Михаил Михайлович Касьянов, и Фрадков, и Зубков, и снова Владимир Владимирович Путин - это те премьер-министры, которых я не только знал лично, но и те, с кем я работал. Ни один из них не был техническим премьер-министром, потому что в принципе технического премьер-министра быть не может, - заявил Медведе. - Неужели вы думаете, что премьер, прежде чем что-то писать, кого бы я ни назвал из известных мне премьеров, звонили, чего-то спрашивали?"

Комментируя прошедшие недавно перестановки в правительстве, Медведев заявил, что уволенный экс-глава МВД Рашид Нургалиев "работал честно", но ему "пришла пора уйти". По поводу неоднозначного назначения министром культуры Владимира Мединского премьер сообщил, что это был "его выбор". А глава Минобороны Анатолий Сердюков, отметил премьер, "что бы там ни говорили и как бы ни критиковали, - успешный министр".

Премьер-министр пообещал, что ни один из ушедших в Кремль экс-членов правительства не сможет оказывать влияние на кабмин. "У них у всех будет своя "поляна", что называется, но она не имеет отношения к тем решениям, которые принимаются правительством, - сказал Медведев. - На протяжении всего моего пребывания в администрации я не могу припомнить ни одного случая, когда из администрации кто-либо управлял бы правительством".

Владимир Познер задал Медведеву и достаточно личные вопросы, которые позаимствовал из опросника писателя Марселя Пруста. Отвечая на них, премьер-министр сообщил, что самой слабой своей чертой считает "излишнюю жесткость в ответах на вопросы коллег", а сильной - настойчивость. В других людях Медведев, по его словам, больше всего ценит честность и верность, может простить чревоугодие, но никогда - ложь и предательство.

На вопрос, что он скажет, когда предстанет перед Богом, премьер-министр ответил: "Я попрошу прощения за все, что совершил". 
 
О как! А у населения прощени попросить?

Голосов пока нет


  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))