Skip to main content

Турист 2011 фильм: смотреть онлайн, сейчас, бесплатно!

Равшан аватар



год 2010
страна США, Франция

слоган «Ищу попутчика для опасного путешествия...»

режиссер Флориан Хенкель фон Доннерсмарк
сценарий Флориан Хенкель фон Доннерсмарк, Кристофер МакКуорри, Джулиан Феллоуз, ...
продюсер Гари Барбер, Роджер Бернбаум, Джонатан Гликман, ...
оператор Джон Сил
композитор Джеймс Ньютон Ховард
художник Джон Хатмэн, Коллин Этвуд, Сузанна Кодоньято, ...
монтаж Джо Хатшинг, Патриция Роммель

жанр боевик, триллер, драма, ...

бюджет $100 000 000
сборы в США $64 229 000
сборы в мире + $122 000 000 = $186 229 000
сборы в России $10 757 189

зрители 1.45 млн.
премьера (мир) 8 декабря 2010
премьера (РФ) 5 января 2011, «WDSSPR»
релиз на DVD 10 февраля 2011, «Columbia/Sony», ...

время 103 мин.

Американский турист Фрэнк приезжает в Италию, чтобы залечить душевную рану. В Венеции он знакомится с необычной женщиной по имени Элиза. Израненное сердце, похоже, готово сдаться новой возлюбленной. Однако планы Фрэнка и Элизы грубейшим образом нарушает водоворот интриг и опасностей.

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (6 голосов)

Настоящая любовь Анджелины Джоли: В фильме «Турист»

AK аватар

Настоящая любовь Анджелины Джоли: В фильме «Турист»

Женщина с высоко вздернутым носом и с такой прямой спиной, словно в нее воткнули линейку (Джоли), получает весточку от своего любимого, находящегося в бегах сразу по двум поводам. Во-первых, он кинул на крупную сумму гангстера неопределенной национальности, и теперь тот с молодчиками, разговаривающими на славянском суржике, ищет беглеца. А во-вторых, не уплатил налоги, потому его ищут еще и представители налоговых органов во главе с неприятным инспектором (Пол Беттани).

После получения весточки женщина с носом и со спиной отправляется в Венецию и по дороге в каком-то из европейских поездов, в полном соответствии с инструкцией из весточки, очаровывает случайного попутчика (Депп), телосложением напоминающего ее возлюбленного. Для того, чтобы преследователи именно этого несчастного обывателя приняли за искомого беглеца, сделавшего парочку дорогих пластических операций и неузнаваемо изменившегося. А дальше случайный попутчик, вдовый учитель математики из Висконсина, переживает великолепное приключение - убегает от гангстеров и от налоговых органов, прихватив и деньги и новую знакомую. Ну а зритель узнает, кто же на самом деле тот таинственный, кинувший всех, возлюбленный преступник.

Анжелина Джоли изящно ходит и многозначительно улыбается, величаво гоняет на моторках и сбегает по лестницам, демонстрирует великолепные наряды - от вечерних платьев до ночнушки. То есть, как и в большинстве своих фильмах, делает все до такой степени красиво, что уже не важно, есть ли у нее актерский талант, или он ей без надобности. Что удивительно, игры, достойной своей актерской репутации, не демонстрирует и Джонни Депп, далеко не такой красивый, как его партнерша. В общем, за что их двоих номинировали за актерскую работу в «Туристе» на «Золотой глобус», совершенно непонятно. А еще очень красива Венеция, ее углы и подворотни, заплесневелые входы в шикарные отели. Имеются и необычные ракурсы (к примеру, вид на старые крыши Венеции, по которым грузно бегают Джонни Депп и его преследователи, стараясь удержаться на скользкой черепице и не плюхнуться в воду).

Формально этот фильм – ремейк французского триллера «Энтони Зиммер». И главное достоинство «Туриста» не в звездной парочке, а в сюжете (практически том же, что и в оригинальной картине). В котором пусть есть и предсказуемость, и с первых кадров бросающаяся в глаза разгадка личности таинственного преступника. Но за всем этим очевидная и банальная (как все прекрасное) смысловая конструкция о том, как женщина два раза полюбила одного и того же человека. И это тоже красиво.
 

Откройте брокерский счёт в Тинькофф Инвестиции - получите акции до 100 000 рублей (!), в подарок... =)



  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))