Skip to main content

Топ-20 идей для онлайн бизнеса, актуальных в 2013 году [... читаем, анализируем, выбираем, зарабатываем свой первый миллион =)]

Мегамозг аватар

фриланс, фрилансерТоп-20 идей для онлайн бизнеса, актуальных в 2013 году

Один из самых легких видов бизнеса, которым можно заняться – это бизнес в Интернете. Благо, сеть дает кучу возможностей реализовать себя и заработать деньги на хорошую и безбедную жизнь. Еще лет 15 назад люди и не думали о создании бизнеса в Интернете, они просто не понимали, как это возможно. Да и нужных инструментов тогда не было, если честно.

Сейчас же, когда прогресс шагает по планете семимильными шагами, а каждый день ученые совершают все новые открытия, организация собственного дела через всемирную паутину уже не кажется чем-то сверхнеобычным.

Самое главное преимущество Интернета – это низкий порог входа. Можно прийти со $100 в кармане, разуться и сказать «ну здравствуй, сеть, я пришел зарабатывать бабло!».

Итак, о наиболее доступных классических методах заработка в сети, которые работали и работают, 2013 году:

1. Создание приложений

С бешеными темпами развития рынка смартфонов и приложений растет спрос на всевозможные приложения и игры для этих девайсов. Не умеете программировать, с компьютером на «ВЫ»? Не беда. Если у вас есть идея, то вы можете скооперировать свои усилия с одним из разработчиков и выкатить в Интернет свой продукт. Удачная идея может неплохо выстрелить, а дальше всего лишь дело техники все это начинание монетизировать.

2. Консультант по социальным медиа

Звучит довольно избито, да? Осталось создать универ, где будут обучать этой профессии. Реальность такова, что все больше бизнес и организации идут в социальные сети. Ближе к народу, чтобы с каждым здороваться лично. Многие это делают топорно, поэтому у вас есть шанс стать специалистом по SMM. Профессия довольно новая, модная и перспективная.

3. Обучение и преподавание онлайн

Если у вас есть в голове знания, которыми, как вы считаете, было бы неплохо поделиться, то вы можете организовать онлайн-тренинги и преподавание, допустим, через Skype. Обучать людей можно совершенно по разным направлениям. Начиная от способов, как за пять минут приготовить пирог, заканчивая тем, как правильно выращивать кактусы на подоконнике. Вариантов действительно уйма. Для старта такого рода бизнеса вам нужно лишь уметь пользоваться Интернетом и уметь снимать видео и фото без заваленного горизонта.

4. Организация торговой площадки

Довольно распространенная схема, когда вы создаете онлайн торговую площадку, на которой пользователи могут размещать свои товары. Яркий (и недостижимый) пример – avito.ru. Делаете популярный сайт (легко сказать), собираете пользователей, готовых что-либо продать и берете с них процент. Большинство ниш занято, поэтому придется поднапрячься, чтобы придумать что-то уникальное.

5. Краудсорсинг

Краудсорсинг – это использование толпы для решения определенных задач. Вы можете выступить организатором такой толпы и помогать малому бизнесу решать те или иные задачи. Самое банальное, коллективными усилиями можно генерировать слоганы для компаний, логотипы, названия и прочее. Такие услуги в рекламных агентствах стоят достаточно дорого, а толпа людей может это сделать достаточно быстро и намного дешевле. Здесь опять встает вопрос о выборе ниши.

6. Создание нишевых сайтов и блогов

Если в школе вы достаточно хорошо выучили русский язык и в состоянии написать 5-6 абзацев приличного текста, то вы можете посмотреть в сторону создания собственного сайта или блога. Тут есть нюанс. Чем уже ниша вашего сайта, тем быстрее он может стать популярным. Конечно, все зависит во многом и от вас, от ваших способностей. Если вы являетесь спецом в какой-то области, то можно создать об этом сайт и выкладывать компетентные материалы по теме. Ваш сайт или блог может стать неплохим активом, на котором можно зарабатывать деньги вполне сопоставимые с офисной зарплатой. Будьте авторитетом в своей нише и рекламодатели не заставят себя ждать.

7. Интернет рекламное агентство

Рекламу в сети можно покупать и продавать. Если у вас достаточно денег, то можно попробовать организовать рекламное агентство, которое может торговать интернет трафиком. Если вам удастся привлечь рекламодателей в свою сеть, то площадки под рекламу подтянутся сами.

8. Консультант по онлайн репутации

Любой проступок компании может повлечь за собой довольно печальные последствия. Особенно сейчас, когда в сети так много людей, которые могут управлять мнениями толпы. Достаточно долго придется отмываться потом от негатива, который будет вылит на бизнес многочисленными пользователями. Вы можете стать специалистом по управлению репутацией в сети и следить за тем, чтобы о компании писались только положительные отзывы. Это достаточно интересная работа, которая требует доли креатива и много времени. Можно пойти от обратного и позиционировать себя как «обеспечу плохую репутацию вашему конкуренту». Выбор за вами.

9. Микрозадания

Эта идея исходит от Fiverr.com. Это платформа, которая позволяет людям зарабатывать, выполняя какие-либо штуки. Если вы умеете хорошо пять, то за небольшую сумму можете предложить себя в качестве певца серенад. Кто-то обязательно воспользуется вашей услугой. Можно придумывать абсолютно разные задачи и абсолютно разные сценарии. Как заработать? Либо вы выступаете в качестве исполнителя на таком сервисе, либо организуете свой подобный сервис в какой-то определенной нише. Да-да-да, все опять упирается в определение ниши. Сейчас везде жесткая конкуренция.

10. Фриланс

Надеемся, этот пункт не нужно объяснять. Находите фриланс сайты, регистрируетесь, берете задания, выполняете. Вот только вся проблема в том, что нужно что-то уметь, прежде чем предложить свои услуги.

11. Путевые заметки

Чем дальше в лес, тем распространённее становится кочевой образ жизни. Множество людей занимаются травеливингом (жизнь в путешествии), зарабытывая при этом деньги в Интернете. Как вариант такого заработка – создание путевых заметок по мере того, как вы будете передвигаться по миру. Заведите свой блог, выкладывайте фото, делитесь информацией о том, как дешевле снять гостиницу или купить билет на самолет. Монетизировать это можно контекстной рекламой, баннерами, ну а если повезет, то вас под свое крыло может взять какое-то турагентство, которое за рекламу будет обеспечивать вас жильем и билетами. Достаточно сложный вариант, но вдруг вы на самом деле рождены для этого?

12. Блоги как услуга

Блог может быть не только личный, но и корпоративным. Правда, у компаний не всегда находятся ресурсы на то, чтобы вести свой корпоративный блог. Если вы обладаете писательским талантом, то можете предложить им вести блог за них. Получать за это зарплату, деньги на бесплатный проезд и прочие бонусы сотрудников. Туда же можно прикрутить и услуги по техническому обслуживанию сайта.

13. Писатель-призрак

Тема писательства сквозит через весь наш список идей. Вам повезло, если вы умеете красиво излагать свои мысли и писать длинные тексты. Можете предложить свои услуги тем, кто устал от ведения своих сайтов и блогов, но хочет сохранить свое лицо и брэнд. Можете писать для них так, чтобы об этом никто не догадался. Сложная работа, неблагодарная. Но может быть весьма денежной. Кстати, могут возникнуть трудности с портфолио, так как обычно те, за кого пишут писатели-призраки указывают в договорах пункт о неразглашении. Вы просто не сможете доказать никому, что вот именно этот прекрасный текст был написан вами.

14. Создание ресурса для учителей

Можно создавать ресурсы не только для учителей, где можно хранить всякие методички и конспекты. Также можно попробовать пройтись по другим менее распространенным специальностям и создать тематический ресурс, например, для сантехников.

15. Коучинг

Чувствуете себя психологом? Можете попробовать заняться коучингом и помогать решать проблемы других людей через Skype. Ну или снимать порчу по фотографиям. Хотя, это уже другая история. Люди всегда ищут совета, но не всегда могут спросить его у родных и близких. Предложите им свои услуги, улыбнитесь в камеру и человечество повернется к вам лицом. Ну а если не получится, то через скайп вам никто в лицо не плюнет.

16. Копирайтинг и продажа контента

Если вас ломает писать в свой блог или на свой сайт, то можете писать по любым интересным вам темам и продавать свою писанину. Это называется копирайтинг. Хоть это и не самая древняя профессия на Земле, но она тоже имеет место быть, особенно в эпоху бурного процветания Интернета. Хорошие копирайтеры получают от 600 рублей за тысячу написанных знаков без пробелов. В день можно писать от 5 до 10 000 знаков. Итого имеем заработок от 3-х до 6 000 тысяч рублей в день. Но есть одно «но». Такие деньги имеют только ТОПовые ребята. Хотите попасть в топ? Учитесь, развивайтесь, тренируйтесь и с каждым днем вершина будет все ближе и ближе.

17. Редактирование

Хороших писателей мало, а хороших редакторов еще меньше. Если вы из второй касты, то вам повезло и вы можете пойти, например, на биржу копирайтинга в качестве редактора. Будете исправлять ошибки горе-писак и зарабатывать на этом деньги в семейный бюджет.

18. Маркетинг для сайтов

Умеете продвигать продукты в реальной жизни? Тогда ваши навыки будут полезны в продвижении сайтов. Нужно только немного почитать об особенностях и уже пытаться зарабатывать на этом поприще.

19. Продажа электронных книг

Вы можете написать очень интересную книгу, которая поможет решить ту или иную проблему людей. И вместо того, чтобы идти в офлайн издательство, можно сделать электронную книгу и продавать ее через специализированные онлайн-библиотеки. Многие мечтают об этом, но добиваются успеха и известности лишь единицы.

20. Личный Интернет помощник

Любите помогать людям? Вы можете стать онлайн-консьержем и решать через сеть все проблемы, которые можно решить удаленно. Звучит иновационно? О планшетах раньше тоже мечтали, пока на рынке не появился айпад.  

Ваша оценка: Нет Средняя: 2 (10 голосов)


  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))