Skip to main content

Сколько бактерий в пупке?

Опубликовано в

 По данным генетического анализа опубликованного в журнале PLoS ONE, команда исследователей из Государственного университета Северной Каролины (США) пришла к выводу, что в пупе человека существует 2368 различных видов бактерий. Первые результаты проекта «Биоразнообразие пупка», посвящены области тела, которая по словам исследователей «портал, через который мы подключались к нашим матерям, и напоминает нам об эволюционном происхождении». Помимо того, это настолько изолированное место, где микробы находятся в «безопасности».

«Изучая пупки, мы выявили тревожное и огромное богатство жизни: среднестатистический человек приютил около 67 видов, из этого количества 66 видов делятся еще на тысячи различных разновидностей бактерий», говорит Роб Данн, автор исследования. Что интересно, исследователи не ожидали обнаружить некоторые бактерии, в частности которые обычно существуют в морской среде.

Из всех проанализированных микробов, выделяется восемь бактерий, численность которых составляет порядка 50% от общего числа обнаруженных бактерий.

Авторы также отмечают, что без этих микробов, наша иммунная система соответствующим образом не будет работать, поэтому их роль имеет важное значение по защите организма от внешних раздражителей.

Голосов пока нет


  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))