Skip to main content

Самые дорогие напитки [копим деньги на вкусняшки? =)]

AK аватар

10 место: Самый дорогой в мире чай называется Дахунпао, что в переводе обозначает "Большой красный халат". Его получают из листа всего шести кустов, растущих недалеко от монастыря Тяньсинь. Возраст этих уникальных кустов - 350 лет. В 2005-м году 20 граммов чая (четыре ложки) на аукционе в провинции Фуцзянь продали за 25 тысяч долларов.

9 место: Cамый дорогой кофе в мире - "Kopi Luwak" - производится из зерен, побывавших в желудке мелкого хищника, который называется лювак. Он объедается зернами кофе, и то, что он не может переварить, выходит из него самым естественным способом. Килограмм таких кофейных зерен стоит от 300 до 400 долларов.

8 место: Несмотря на то, что коктейль "Diamonds-Are-Forever" смешивается не из самых редких ингредиентов, он стоит 11 тысяч евро за бокал. Дело в том, что традиционную оливку в нем заменяет алмаз размером в 1.6 карата.

7 место
: Самый дорогой в мире виски - "The Macallan Fine&Rare Vintage" 60-летней выдержки, разлитый по бутылкам в 1926 году - вы не сможете приобрести ни за какие деньги. Однако цена его известна: 38 тысяч долларов.

6 место: Самый дорогой в мире ром был разлит по бутылкам в 1940 году ямайской компанией "Wray&Nephew". Сейчас осталось всего четыре емкости, каждая из которых оценивается в 53 тысячи долларов. Именно с этим ромом готовится знаменитый коктейль "Mai Tai" , который, естественно, с каждым днем тоже становится все дороже.

5 место: Самая дорогая бутылка текилы производства компании Tequila Ley.925 была продана в 2006-м году за 225 тысяч долларов.

4 место: Самое дороге в мире пиво - бельгийское "Vieille Bon Secours" - можно приобрести в лондонском баре Bierdrome по цене 79 долларов за бутылку.

3 место: Самое дорогое шампанское в мире - "Perrier Jouet Belle Epoque Blanc de Blanc" - изготавливается из особого винограда, который собирают только с двух маленьких участков виноградника местечке Cotes des Blancs. Причем, делают его только в годы лучшего урожая. Цена одной бытылки 1000 евро.

2 место: Самая дорогая в мире водка "Diva" фильтруется через уголь северной березы, песок и крошку бриллиантов. Бутылка украшает цирконами, однако по желанию заказчика они могут быть заменены на любые другие камни. Цена бутылки - от стандартных 400 до 1000 долларов.

1 место
: Самая дорогая в мире питьевая вода называется "Kona Nigari". Она добывается в глубине океана недалеко от побережья Гавайев. Морская вода опресняется, очищается и разливается в бутылки емкостью 0.06 или 5 литров. Большая бутыль будет стоить более2000 долларов, за маленькую же придется заплатить всего 33 с половиной доллара. Самое забавное, что пить ее просто так нельзя: перед употреблением "Kona Nigari" нужно разбавлять обычной водой.

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голосов)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Вкусняшки становятся дороже...

AK аватар

Самая дорогая в мире бутылка виски обошлось ее владельцу в 460 тысяч долларов

На благотворительном аукционе «Сотбис» на днях был зафиксирован очередной мировой рекорд. Бутылка виски старейшего и редчайшего солодового виски Macallan 64-летней выдержки емкостью 1,5 л во французском хрустальном графине ушла с молотка на торгах в Нью-Йорке за 460 тыс. долл., передает ИТАР-ТАСС. Имя покупателя алкогольного раритета не раскрывается.

Прежним рекордсменом стоимостью 160 тыс. долл. стала бутылка виски Dalmore Trinitas 64-летней выдержки известной шотландской компании Whyte & Mackay. Этот рекорд был установлен в октябре. По словам директора завода по производству виски Macallan Кена Грира, редчайший и старейший напиток с уникальным запахом выдерживался в трех дубовых бочках из Испании. Первая была заполнена в 1942 году, вторая — в 1945-м и третья — в январе 1946 года.

Виски был выставлен на аукцион после 8-месячной международной дегустации, в результате которой было собрано более 230 тыс. долл. Все вырученные средства направлены в благотворительную организацию Water, сообщает агентство.

RBCDaily

Откройте брокерский счёт в Тинькофф Инвестиции - получите акции до 100 000 рублей (!), в подарок... =)

Это вроде того, "...

AK аватар

Это вроде того, "... создавайте о себе легенды - ведь боги начинали именно с этого" =) ?

Откройте брокерский счёт в Тинькофф Инвестиции - получите акции до 100 000 рублей (!), в подарок... =)

Мир прекрасен и разнообразен.

Iron аватар

Мир прекрасен и разнообразен. Главное создать необходимость в употреблении такого товара, а потребители найдутся! У меня возле дома есть кедр, осталось придумать  миф и подтвердить, что его зерна равносильны корню женьшеня.



  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))