Skip to main content

Российские школьники выиграли чемпионат мира по географии [ Россия, вперед! =) ]

AVK аватар


Российские школьники выиграли чемпионат мира по географии, проходивший в американском городе Маунтин Вью. Это первая победа российской команды за всю историю турнира.

В упорной борьбе Россия смогла опередить основных соперников - сборную Канады, которая заняла в итоге второе место, и команду из Тайваня, завоевавшую бронзу. Всего в чемпионате принимали участие 17 команд.

Победа далась россиянам непросто. "Имели место ошибки в переводе. В одном вопросе перепутали понятия, в другом случае вопрос вообще изменили. В английской версии был вопрос, откуда дуют пассаты, а перевели, куда дуют пассаты. Хорошо, что нам выдали англоязычный оригинал вопроса, поэтому мы смогли ответить правильно ", - рассказал в интервью телеканалу "Россия 24" капитан российской команды Егор Шустов.

Он также отметил, что на всероссийской олимпиаде школьников даются задания, требующие развернутые ответы, а также есть практический тур и тесты. "На международной олимпиаде немного другой формат, поэтому требовалось время, чтобы приспособиться", - подчеркнул капитан.

В состав российской команды вошли Александр Бондарчук и Маша Самолетова из Санкт-Пентербурга, а также Егор Шустов из Слюдянки.

РБК      01.08.2011 г. 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голосов)


  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))