Skip to main content

Револьвер, 2005: смотреть сейчас, онлайн, бесплатно

Равшан аватар



В главных ролях:

Джейк Грин — Джейсон Стэтхэм
Дороти Мака — Рэй Лиотта
Зак — Винсент Пасторе (англ. Vincent Pastore)
Ави — Андре Бенжамин (англ. André Benjamin)
Пол — Теренс Мэйнард (англ. Terence Maynard)
Билли — Эндрю Говард (англ. Andrew Howard)
Утилизатор (англ. Sorter) — Марк Стронг
Лили Уолкер — Франческа Аннис (англ. Francesca Annis)
Лорд Джон — Том Ву (англ. Tom Wu)

Сюжет

Отсидев семилетний срок, Джейк Грин вышел на свободу.

Семь лет назад Джейк влип в неприятную историю. По всему городу шли нелегальные азартные игры — игры без правил, полные опасности, но приносящие хороший доход. Организовывал и присматривал за этими играми преступный босс Мака и его люди. Накануне одной «большой игры», Мака потерял своего парня, и его люди, узнав о Джейке Грине, решили, что он сможет подойти на замену. Грин, выслушав предложение ребят Маки, отказался, но ребята не отступили и стали давить на брата Джека и на его семью. Грин был вынужден сесть за карточный стол, чтобы брата с семьёй оставили в покое. Игру он выиграл. И с этого все началось.

Два игрока не поладили после игры. В помещении, где играли, завязалась перестрелка и в какой-то момент все деньги, на которые шла игра, исчезли.

Через две недели кто-то дал полиции наводку и Грина допросили. Ребята Маки решили, что Грин может расколоться и семья брата опять была под угрозой. Жена брата, как любая мать, чей ребёнок подвергается опасности, отреагировала неадекватно, завязалась драка и она поймала шальную пулю. Брат потерял жену, а его дочь осталась без матери. Грин потерял семь лет жизни, поскольку так и не сказал, что ту игру организовывал Мака.

В тюрьме у Грина было два варианта — 14 лет в общей камере или 7 лет в одиночной. Грин выбрал одиночку.

Каждый день он был заперт в камере, находясь между камерами двух рецидивистов. Один сосед был мастером шахмат, второй — мастером «разводок». И несмотря на то, что эти двое ни разу не виделись, они знали друг друга лучше, чем пожилые супруги.

Каждый день заключённым развозили по камерам книги. Джейк Грин пристрастился к книгам по теории шахмат, азартных игр. Почитывал и более серьёзную литературу вроде теоретической астрофизики или математики квантовой механики. Эти книги уважали его соседи. Время от времени Джейк встречал разработки новых комбинаций своих соседей. Они записывали их на полях книг. Соседи искали «решающую комбинацию», чтобы выиграть в решающей игре. И однажды они решили что «универсальная формула» найдена.

И вот, отсидев семилетний срок, Джейк Грин вышел на свободу. С собой он вынес «универсальную формулу», помогающую выигрывать в любую игру...

Интересные факты

В фильме присутствуют только 12-долларовые купюры, в реальности не существующие. Все легковые автомобили в картине — марки «Кадиллак», их номера закрывают чёрные наклейки.

Микки Рурк был приглашён на одну из ролей, но отказался от неё ради съёмок в «Домино»

Гай Ричи в период создания фильма был увлечен философией и практикой формы мистицизма, известной как Каббала. Сам фильм буквально пронизан ссылками на каббалистическую нумерологию, идеи и символы.

После неудачного покушения Утилизатор и Биггинс едут в машине. На фоне проносятся небоскрёбы, на одном из них явственно проступает надпись небоскреба Bank of America Tower (англ.)русск. в Гонконге.

В фильме присутствует пистолет Макарова - в сцене покушения в ресторане его извлекает из штанины телохранителя Мака, что бы убить официантку, стрелявшую в него. Отчетливо виден характерный скос затвора, полукольцо для антабки, эбонитовая рукоятка.

Название

Сам Гай Ричи объясняет название так:

"Я всегда удивлялся, почему до сих пор нет фильма с названием «Револьвер», ведь оно звучит просто здорово. Но помимо названия мне также нравится и концепция, что когда ты в игре, она начинает вокруг тебя вращаться, пока ты не сообразишь, куда попал, и тогда, может быть, сможешь начать развиваться".

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голосов)

Фильмы Гая Ричи

Tester аватар

Смотреть онлайн, сейчас, бесплатно:

Карты, деньги, два ствола - Револьвер 



  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))