Skip to main content

Реальная любовь / Love Actually (2003): смотреть онлайн, бесплатно, сейчас

Tester аватар

Реальная любовь / Love Actually (2003)


В главных ролях: Кира Найтли, Хью Грант, Билл Найи, Колин Фёрт, Лора Линни, Лиам Нисон, Эмма Томпсон, Алан Рикман, Родриго Санторо, Билли Боб Торнтон

год 2003
страна США, Великобритания
слоган "It's All About Love... Actually" / "Любовь действительно повсюду"
режиссер Ричард Кёртис
сценарий Ричард Кёртис
продюсер Тим Беван, Эрик Феллнер, Дункан Кенуорси
оператор Майкл Коултер
композитор Крэйг Армстронг
художник Джим Клэй, Джонатан МакКинстри, Род МакЛин
монтаж Ник Мур
жанр драма, мелодрама, комедия
бюджет $40 000 000
время 129 мин.

Любовь незабываемая и недосягаемая, вызывающая сожаление и экстатическая, неожиданная и нежеланная, неудобная и необъяснимая, неизящная и неравная. Любовь поистине правит всеми вокруг. От премьер-министра, мгновенно влюбившегося в сотрудницу своего аппарата, — до писателя, сбежавшего на юг Франции, чтобы склеить свое разбитое сердце…

От замужней женщины, подозревающей, что ее муж отдаляется от нее, — до женщины, только что вступившей в брак и почувствовавшей холодность лучшего друга своего мужа… От тинейджера, пытающегося завоевать внимание самой неприступной девочки в школе, — до овдовевшего отчима, пытающегося установить контакт с сыном, которого, как вдруг выясняется, он почти не знает…

От страдающей из-за безнадежной любви юной американки, решившей не упустить своего шанса с сослуживцем, — до стареющего рок-певца, ставшего жертвой внезапно накатившего чувства… Любовь вносит хаос в жизнь каждого из них, но не случайно пути-дороги лондонцев сталкиваются в канун Рождества…

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (15 голосов)

Реальная любовь: онлайн, знаете ли вы, что...

Блогер аватар

Реальная любовь: онлайн, знаете ли вы, что...

  • За эпизод, длящийся около минуты, Клаудия Шиффер получила гонорар в размере 200,000 фунтов стерлингов.
  • По первоначальному замыслу Роуэн Эткинсон должен был сыграть роль ангела.
  • Португальская актриса Лусия Мониц получила свою роль совершенно случайно. Ее близкий приятель, занимающийся подбором актеров, послал ее фотографии своему коллеге, осуществлявшему кастинг к картине. Вскоре Лусия получила приглашение, пришла на кинопробы и в тот же день ушла из кинопавильона с подписанным контрактом.
  • Шуточная песенка «Christmas is All Around», звучащая на протяжении всей картины, была действительно выпущена отдельным синглом, однако большого успеха (в отличии от фильма) не сыскала. Эта композиция стала кавер-версией к хиту группы Wet Wet Wet 1994 года, возглавлявшему хит-парад Британии на протяжении 15 недель.
  • Озеро, в котором плескались герои Лусии Мониц и Колина Ферта, в действительности было глубиной всего в 45 см, и актерам пришлось проявить немалую сноровку, чтобы на экране эта сцена выглядела достоверной. Кроме того, во время съемок этого эпизода Колин был жестоко искусан москитами, и актеру даже пришлось прибегнуть к услугам медиков.
  • Первые кадры фильма, представляющие собой многочисленные встречи близких в аэропорту, снимались без привлечения статистов. Съемочная группа расставила камеры в Хитроу и снимала случайных людей, у которых впоследствии спрашивали согласие на использование этих видеоматериалов в картине.
  • Релиз картины на DVD стал самым востребованным на территории Великобритании в 2004 году.
  • В школе изучения иностранных языков, где Джемми осваивает португальский, один из сидящих рядом студентов учит русский язык. Правда, произнесенная им по-русски фраза «Здесь много снега в этом году» сопровождается субтитром «Is this way to the train station?»
  • В результате монтажа было вырезано три сюжетных линии.


  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))