Skip to main content

Пункт назначения (2000) Final Destination: смотреть онлайн, бесплатно, сейчас

Равшан аватар

год 2000
страна США, Канада
слоган «Are you ready to match wits with the Grim Reaper?»
В главных ролях: Девон Сава, Эли Лартер, Керр Смит, Кристен Клоук, Дэниэл Робак, Роджер Гуэнвёр Смит, Чэд Донелла, Шонн Уильям Скотт, Тони Тодд, Аманда Детмер
режиссер Джеймс Вонг
сценарий Глен Морган, Джеймс Вонг, Джеффри Реддик
продюсер Глен Морган, Крэйг Перри, Уоррен Зайд
оператор Роберт МакЛаклен
композитор Ширли Уокер
художник Джон Виллетт, Уильям Хеслуп, Джори Вудман
монтаж Джеймс Коблентц
жанр ужасы, фантастика, триллер, детектив

Алекс летит развлекаться со всем классом в Париж на 10 дней. Отец говорит, что детство кончилось. В аэропорту он узнает, что время вылета совпадает с его днем рождения. Потом, повинуясь плохому предчувствию, Алекс покидает самолет вместе с еще семью людьми. И тут взрывается их самолет…

Но позже оставшиеся в живых пассажиры гибнут один за другим, и Алекс понимает: смерть не обманешь — это только отсрочка…

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голосов)

Пункт назначения: смотреть онлайн все части!

Tester аватар

Пункт назначения: смотреть онлайн все:
Часть 1 - Часть 2 - Часть 3 - Часть 4 - Часть 5

Знаете ли вы, что...

AVK аватар

=) Во время вступительных титров предсказываются все смерти, происходящие в течение фильма. Внимательный зритель сможет увидеть повешенную куклу, гильотину, нож в чьей-то грудной клетке и т.д.

=) В аэропорту женщина говорит Алексу, что вылет самолета состоится в 9:25, что полностью соответствует его дню рождения (25 сентября – 09/25 в американском варианте написания даты). В самолете Алексу достается место I (девятая буква алфавита) в 25 ряду.

=) Большая часть новостного репортажа о взрыве самолета позаимствована из реально случившегося инцидента в июле 1996 года. 17 июля 1996 года самолет «Боинг-747» авиакомпании «Трансуорлд Эйр Лайнз», направлявшийся из Нью-Йорка в Париж (рейс № 800), через несколько минут после вылета взорвался и рухнул в Атлантический океан. Никто из пассажиров и членов экипажа (230 человек) не выжил. Расследование длилось более четырех лет и привело американских экспертов к выводу о том, что причиной гибели самолета стала авария электрической проводки, а не теракт или дефект в конструкции воздушного судна, как неоднократно утверждалось ранее в американской прессе.

=) Рабочий вариант названия фильма – «Рейс 180».

=) В фильме использована музыка Джона Денвера, композитора, погибшего в авиакатастрофе.

=) Роль Алекса могла достаться Тоби Магуайру, а роль Клэр – Кирстен Данст.

=) Сцена, в ходе которой Картер бьет по лицу Билли, была добавлена в сценарий по производственной необходимости. Дело в том, что в этот день у актера Шона Уильяма Скотта выступила простуда на губе. Чтобы как-то скрыть этот позор и не выбиться из съемочного графика, было предложено «разбить губу» в ходе ссоры персонажей и замазать болячку бутафорской кровью.

=) На ставшую знаменитой сцену с автобусом в общей сложности было потрачено три съемочных дня. 



  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))