Skip to main content

Ливанов: часть А в тестах ЕГЭ уберут, и банк заданий ЕГЭ по всем предметам сделают открытым

Мегамозг аватар

Ливанов: часть А в тестах ЕГЭ уберут, и банк заданий ЕГЭ по всем предметам сделают открытым 

Глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов 6 июня текущего года сообщил, что в ближайшие два года банк заданий ЕГЭ по всем дисциплинам сделают открытым, в настоящее время банк заданий открыт только по математике.

«У нас по математике весь банк заданий открытый. Это принципиальная позиция, и постепенно мы перейдем по всем предметам Единого экзамена на эту систему», - сказал Ливанов.

«Задания, которые будут доставаться на экзамене, будут обязательно из этого банка. В нем будет много заданий, и в этом смысле, если человек решил достаточное количество вариантов, разобрался, то он будет уверен в том, что успешно сдаст экзамен», - сказал Дмитрий Викторович.

По словам министра, данная идея может быть реализована в течение года-двух. «Поскольку экзаменов много, предметов много, работает большое количество экспертов по каждому предмету, и на это нужно время», - уточнил он.

Также Ливанов отметил, что планируется, как и на экзамене по математике, убрать часть А, в которой нужно выбрать один из четырех правильных ответов, таким образом, чтобы термин «угадай-ка», который сейчас иногда используется, был больше неприменим.
 

Голосов пока нет


  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))