Skip to main content
CoNsULTER аватар

На презентации интернет-планшета Apple iPad 2 Стив Джобс сказал: «… Технологии неотделимы от гуманитарных наук — и это утверждение как никогда справедливо для устройств посткомпьютерной эпохи. Конкуренты пытаются нащупать оптимальный баланс в новых моделях персональных компьютеров. Это не тот путь, который выбирает Apple — на самом деле, будущее за посткомпьютерными устройствами, которые проще и понятнее привычных PC»

Изначально Стив Джобс хотел сделать именно iPad, а из этой идеи родился телефон iPhone, а не наоборот как считают многие. Причем даже был сделан прототип планшета и лишь, увидев его, всех осенило, что получится неплохой телефон. Поэтому даже как-то обидно — iPad мог увидеть свет на несколько лет раньше.

Как только мир узнал название нового планшета iPad (АйПэд), то название подняли насмех. Дело в том, что Pad в английском языке означает «женская прокладка». Критики заявляли, что женщины не будут покупать это устройство из-за названия, однако…

1 Миллион приложений для iPad пользователи скачали в первый день продаж. 1 миллион планшетов iPad было продано за 28 дней.

Интересные факты про iPad

По оценкам специалистов себестоимость iPad не превышает 300 долларов.

Стандартная заставка iPad — «Pyramid Lake (at Night)» (Пирамидное озеро в ночи) это фотография известного фотографа Richard Misrach. Он отправил 10 своих фотографий на конкурс и одна из них выиграла.

Pyramid Lake (at Night)

Знаете ли вы, что при прямых солнечных лучах iPad выдаст вам сообщение о необходимости охладить устройство? iPad можно использовать от 0 до 31 градусов по цельсию. Не пользуйтесь iPad на морозе.

Начало продаж вне пределов США было перенесено на месяц в связи с небывалым спросом на устройство в самой США. Поговаривают, что аналитики компании не просчитали такой спрос, хотя может это был просто ещё один пиар ход. 

взято с интересные-факты.com

Голосов пока нет


  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))