Skip to main content

Жизнь в стиле фитнес [ Проверено.Да! =) ]

Аннушка аватар

О пользе спорта много сказано и написано... Но в этой статье речь пойдет не о том, какие виды спорта я испробовала на себе, об их эффективности и моих ощущениях [об этом я напишу в другой раз...]

Я хочу рассказать вам о своем инструкторе по фитнесу: Рак Ирине Александровне.
Она не просто регулярно занимается спортом сама и ведет тренировки для других – она живет в стиле «фитнес» и излучает такую мощную энергетику, что оставаться равнодушной к спорту после посещения ее занятий просто невозможно.

Йога, пилатес, степ-аэробика, силовые нагрузки – это далеко не полный перечень программ, которые можно освоить под ее руководством. Кроме того, сама Ирина Александровна регулярно осваивает новые виды фитнеса, посещает мастер-классы, спортивные тренинги, совершенствуя свои навыки и знания.

Кому-то тренировки в спортивном зале могут показаться скучными, монотонными и утомительными. Скорее всего вам просто еще не встретился хороший инструктор – настоящий профессионал своего дела.
Именно таким человеком является Ирина Александровна – она вкладывает в работу душу. При помощи ее мастерства занятия превращаются в увлекательную игру, раскрывающую возможности тела и предающую ощущение не только физической, но и внутренней силы.

Особое значение имеет музыка, она соответствует каждому виду тренировок: для упражнений на растяжку – плавная и мелодичная, для йоги – спокойная и умиротворяющая, ну и конечно быстрая, ритмичная – для аэробики. Есть и другие атрибуты, повышающие эффективность занятий. Например, я никогда не забуду свое первое впечатление от йоги: полумрак, зажженные свечи – и все проблемы, переживания, усталость остались там, за порогом спортивного клуба. Никогда раньше я не была такой счастливой и энергичной !!!

В заключение, мне бы хотелось привести слова Ирины Александровны, которые она часто говорит нам во время тренировок: «Прислушивайтесь к себе, чувствуйте свое тело, и оно подскажет вам, как достичь гармонии с собой!!!»

 

P.S. Эта статья написано мною уже больше года назад,  для конкурса, который проводился журналом "Gloria". Победу правда я не одержала, но согласно олимпийскому принципу - главное участие!


 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голосов)


  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))