Skip to main content

Дополнительное образование: как не ошибиться с выбором

Мегамозг аватар


Если нет ни времени, ни лишних денег на бессмысленное обучение, наш список из пяти самых полезных курсов поможет с выбором.

 1. ФИНАНСЫ И БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ 

Чем бы ты ни занималась, деньги важны всегда и везде. И если ты умеешь с ними обращаться, у тебя гораздо больше шансов как найти хорошую должность, так и когда-нибудь подумать об открытии собственного дела. Любой менеджер, способный правильно осваивать бюджет и экономить средства компании, автоматически получает путевку в большую карьеру. А знаешь, сколько может заработать в месяц консультант по налогам? Кроме того, на таких курсах тебя научат рационально планировать личный бюджет и понимать, стоит ли брать кредит и куда следует вкладывать средства.

2. ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Понятно, что без Интернета сейчас работу найти сложно. Но знаешь ли ты, как расширяет твои перспективы свободное использование специальных программ? А свободное владение как РС, так и Мас? А понимание, как можно вести бизнес через Twitter и Facebook? Если не знаешь – запишись на компьютерные курсы, не пожалеешь!


3. РИТОРИКА

Психологи считают, что страх публичных выступлений по силе сравним со страхом смерти. Не факт, что все так серьезно, но неумение ясно, четко и красиво выражать свои мысли (устно или письменно) может сильно ограничить твои карьерные перспективы. Даже если твоя профессия не связана с ораторским искусством, однажды ты обнаружишь себя в окружении восторженных коллег, которые собрались около кофемашины, только чтобы послушать увлекательную историю твоей последней встречи с клиентом.

4. МАРКЕТИНГ И ПРОДАЖИ

Любая компания ценит сотрудника, который четко понимает цели и место фирмы на рынке, а также способен донести это понимание до всех, с кем работает. Курс маркетинга поможет тебе понять образ мыслей руководства, а значит, работать так, чтобы тебя заметили. Продаж многие просто боятся, не понимая, что даже собеседование – это уже продажа себя и своих идей потенциальному нанимателю. Овладев такими навыками, ты сможешь убедить кого угодно в чем угодно. И, конечно, это отличный тренинг общения.

5. МЕНЕДЖМЕНТ

Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Но еще хуже тот генерал, который не умеет командовать парадом. Не каждый суперпрофессионал способен стать руководителем. Но если знать законы управления и понимать логику бизнес-процессов, не бояться делегировать полномочия и при этом брать на себя ответственность, очень вероятно, что место босса окажется тебе точно по размеру.

Cosmopolitan 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голосов)


  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))