Skip to main content

Давайте оставаться в душе детьми!!! [ Проверено.Да! =) ]

Аннушка аватар

 

Дж. Джоул Клаус «Правдивая история про любовь»
«… - Почему люди такие глупые?
- Они не глупы. А ведут себя так от страха.
- От страха перед чем?
- Они боятся всего: что их не полюбят и что полюбят чересчур сильно, боятся умирать, жить, нехватки пищи, боятся, что их обидят или ограбят… Они боятся даже того, чего не имеют, боятся чужого превосходства, одиночества и общества других людей, страшатся насмешек и неприятностей, боятся неудач, а порой даже удач. Люди боятся тех, кто не боится, ну, а больше всего – друг друга.
- …. почему люди не умеют радоваться?
- Они умеют, но боятся. А еще не верят, что можно выжить, живя в радости. Они убеждены, что работа должна быть тяжелой и соревновательной.
…. - Они забыли настоящую любовь, как однажды забудешь и ты».

О чем это я?! О детях - только не о тех мальчиках и девочках, который бегают во дворе, ходят в садики, учатся в школах, а о тех детях, которые живут внутри нас, и помогают нам радоваться жизни, получать удовольствие от самых простых вещей.

С возрастом мы просто обрастаем страхами. Может быть, именно страх мешает людям быть абсолютно счастливыми, он ограничивает наши движения, как оковы, которые мы добровольно на себя надели… Посмотрите на маленьких детей: у них нет страха – они познают этот мир, восхищаются им, радуются самым простым вещам, которые взрослые не всегда замечают…
А что мешает нам - взрослым - посвятить немного времени детским развлечениям, зарядится позитивом и энергией, почувствовать себя счастливыми.

Давайте вспомним, давно ли Вы выходили на прогулку на улицу? Нет, не пробегали с работы домой через магазин, а просто гуляли, наслаждаясь природой, дыша свежим воздухом, замечая малейшие изменения в природе: первую весеннюю листву, набухшие почки, молодую травку... Не помните? В том то и дело - вся жизнь проходит в погоне за временем, которого все равно не хватает... А не хотелось ли Вам когда нибудь слепить снеговика - очень увлекательное занятие!!! Рекомендую!!!

А как здорово бывает, возвращаясь с работы домой, найти несколько минут такого бесценного времени и покачаться на качели - чтобы свежий воздух в лицо и море положительных эмоций... Или заполнить комнату мыльными пузырями, ловить их в ладошки, поймать себя на мысли, что сейчас придет мама и будет ругаться за мыльные разводы на зеркалах и мебели - но тут же вспомнить, что ты и есть мама... да вот такая бесшабашная и по-детски непосредственная...

Или после трудного дня просто поставить себе диск с мультиками и погрузится в атмосферу добра, теплоты, душевного спокойствия... Или забыть на полчаса о диете и купить себе мороженого, только не нести его домой, чтобы там аккуратно съесть ложкой - а начать есть прямо здесь, на улице, ведь так вкуснее - правда?!? Взять краски, альбомный лист, кисточку, стакан воды - и нарисовать себе яркую жизнь... Или... можно перечислять до бесконечности, главное позволить своему внутреннему ребенка, хоть иногда вырываться наружу!!!

Давайте оставаться в душе немного детьми – и жизнь будет ярче!!!

Мы - дети! Только в облике ином...
Быть взрослыми заставило нас время,
Но душу не затронуло оно...
Я чувствую! Я знаю! И я верю!

В душе детьми остались навсегда,
Чтоб пошалить и в чудеса поверить!
И приключениям всегда мы скажем - Да!
Любые ведь для нас открыты двери!
 


 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (6 голосов)


  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))