Skip to main content

- Признак
При заполнении данной графы в поле «признак» проставляется цифра 1 – если Справка представляется в соответствии с пунктом 2 статьи 230 Налогового кодекса Российской Федерации (далее Кодекс), и цифра 2 – если Справка представляется в соответствии с пунктом 5 статьи 226 Кодекса. Более подробная информация представлена на данном сайте - http://naar.ru/blanks/show/spravka_2ndfl_spravka_o_dohodah_fizicheskogo_litsa/?sphrase_id=13193

- Код документа
При заполнении данной графы в поле «код документа» проставляется цифра кода документа удостоверяющего личность физического лица. Данная цифра выбирается из Справочника кодов видов документов удостоверяющих личность (ссылка на данный справочник - http://www.audito.ru/codes/codeidentitycard.htm).

- Доходы облагаемые по ставке
В данной графе отражаются сведения о доходах, полученных физическими лицами в денежной и натуральной форме , по месяцам налогового периода.
Непосредственно, в заголовке раздела указывается та ставка налога, в отношении которой заполняется раздел Справки (13%, 30%, 9%, 15%, 35% или ставка, исходя из соответствующего соглашения об избежании двойного налогообложения). Если налоговый агент выплачивал физическому лицу в течение налогового периода доходы, облагаемые по разным ставкам, разделы 3-5 Справки заполняются для каждой из ставок налога.
В графе «Месяц» в хронологическом порядке указывается порядковый номер месяца налогового периода, соответствующего дате фактического получения дохода, определяемой в соответствии с положениями статьи 223 Кодекса.
В графе «Код дохода» указываются коды доходов, которые выбираются из Справочника «Коды доходов» (ссылка на данный справочник: http://mvf.klerk.ru/f1otchet/2ndfl_pril2_2.htm). В графе «Сумма дохода» отражается вся сумма дохода (без налоговых вычетов) по указанному коду дохода. Напротив тех видов доходов, в отношении которых предусмотрены профессиональные налоговые вычеты или которые подлежат налогообложению не в полном размере в соответствии со статьей 217 Кодекса, в графе «Код вычета» указывается код соответствующего вычета, выбираемый из Справочника «Коды вычетов» (ссылка на данный справочник: http://mvf.klerk.ru/f1otchet/2ndfl_pril2_3.htm).
В графе «Сумма вычета» отражается соответствующая сумма налогового вычета, которая не должна превышать сумму дохода, указанную в соответствующей графе «Сумма дохода». Код дохода указывается при наличии положительной суммы дохода. Код вычета указывается при наличии суммы вычета.

 
 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голосов)


  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))