Skip to main content

Ведь для счастья очень мало надо… [ Проверено.Да! =) ]

Аннушка аватар

Как отдохнуть, набраться сил, а потом сохранить бодрость тела и духа долгое время – каждый решает сам… Хочу поделится с вами одним из способов расслабиться.

Начну с небольшого предисловия: одним из лучших способов отдыха я считаю путешествия… на поезде!!!
Только представьте себе: уютное купе, приятная музыка, красивый пейзаж за окном… и что самое важное – размеренный стук колес. Все проблемы, заботы, негативные мысли – уходят прочь, и единственное, что хочется в этот момент – наслаждаться жизнью! Иногда даже вдруг приходит вдохновение и рождаются вот такие стихи:

Про такие встречи говорят,
Что они порой судьбу решают.
Взглянешь на него – глаза горят,
И вокруг все это замечают.

Трудно скрыть, когда внутри тепло,
От того, что он с тобою рядом.
В поезде уютно и светло,
Ведь для счастья очень мало надо…

Конечно, вряд ли многие из нас [ и я не исключение ] могут позволь себе сорваться среди недели – и уехать на встречу приключениям. 
Но выход есть всегда!!!
В этой ситуации меня выручил Интернет – все таки всемирная паутина приносит больше пользы, чем вреда!!! Как Вы не догадались о чем я???
Теперь у всех пользователей Интернета есть возможность совершать [ можно даже ежедневно ] виртуальные путешествия! [ссылка] Проверено.Да! =)

Спасибо компании Google и Российским Железным Дорогам. Их совместный проект позволяет, не выходя из дома, проехать по маршруту Москва-Владивосток [ссылка] и посмотреть на Байкал, Хехцирский хребет, Баргузинские горы, Енисей и много других красивейших мест нашей Родины.

Все, что тебе нужно это компьютер с доступом в Интернет и немного свободного времени [в идеале, для полного расслабления – советую воспользоваться наушниками, тогда Вам точно никто не помешает].
Выбираешь понравившийся маршрут и под стук колес [радио, театральную постановку, стихи – кому что по душе] наблюдаешь за архитектурой вокзалов, величием гор, красотой рек…



«Дорога - удивительное дело! Её могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей его среды, все равно любезной ему или неприятной, дорога сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминании прошедшего и наконец на мечты и надежды в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.» С. Аксаков

Приятного Вам отдыха... и счастливого пути!!!
 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голосов)


  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))