Skip to main content

Банды Нью-Йорка / Gangs of New York (2002): смотреть онлайн, бесплатно, сейчас

Tester аватар



Банды Нью-Йорка / Gangs of New York (2002)

В главных ролях: Леонардо ДиКаприо, Дэниэл Дэй-Льюис, Кэмерон Диаз, Джим Броудбент, Джон Си Райли, Генри Томас, Лиам Нисон, Брендан Глисон, Гари Льюис, Стивен Грэм

год 2002
страна США, Германия, Великобритания, Нидерланды, Италия
режиссер Мартин Скорсезе
сценарий Джей Кокс, Стивен Зэйллян, Кеннет Лонерган
продюсер Джерри Роберт Бирн, Майкл Овитц, Джозеф П. Рейди
оператор Михаэль Балльхаус
композитор Говард Шор
художник Данте Ферретти, Алессандро Алберти, Мария-Тереза Барбассо
монтаж Тельма Шунмейкер
жанр драма, криминал, история
бюджет $100 000 000
время 167 мин.

Нью-Йорк, 1863 год. В диких трущобах города «американской мечты» действует только один закон — закон силы. Здесь идет в ход любое оружие, никто не считает потерь и не оплакивает погибших. В одной из жестоких стычек от рук вожака «коренных американцев» — Мясника Билла погибает предводитель банды «ирландцев» Вэллон.

Его сын Амстердам надолго попадает в исправительную школу, затаив ненависть на Мясника, ставшего хозяином окрестных кварталов. Спустя годы не узнанный никем Амстердам возвратится на родные улицы с единственной целью — отомстить убийце отца…

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голосов)

Банды Нью-Йорка смотреть онлайн: знаете ли вы, что..

Tester аватар

Банды Нью-Йорка смотреть онлайн: знаете ли вы, что..

  • Роберт Де Ниро отказался от съемок в этой картине из-за нежелания путешествовать по Европе, где снималась часть фильма, из-за его задержания в 1999 году в Париже по подозрению в международной проституции.
  • На роль, которую сыграла Кэмерон Диаз, претендовали Клер Форлани, Хэзер Грэм, Моника Поттер, Кэти Холмс и Мена Сувари.
  • Харви Вайнштейн сказал о лауреате премии Оскара Дэниэле Дэй-Льюисе, когда тот согласился присоединился к съемочной группе фильма следующее: ' Четыре года без Дэниэла на экране - это слишком.'
  • В период съемок Лиам Нисон попал в аварию, угодив на своем мотоцикле в оленя в пригороде Нью-Йорка.
  • Во время съемок в Риме Леонардо ДиКаприо приходилось по несколько суток безвылазно сидеть в гостиничном номере, для того, чтобы толпы девушек, желающих взглянуть на своего кумира, покинули ближайшие улицы.
  • Съемки картины начались 30-го августа 2000 года в Риме, где был восстановлен Нью-Йорк 19-го столетия. Первоначальный бюджет составил 90 миллионов долларов, но в итоге раздулся до 97 миллионов долларов.
  • Первоначальная дата премьеры была установлена на 21 декабря 2001 года. Фактически фильм вышел лишь через год - 20 декабря 2002 года.
  • Во время подготовки к своей роли Дэниэл Дэй-Льюис много времени проводил в одном из мясных магазинов Лондона.
  • Для съемок фильма в Риме был построен целый квартал Нью-Йорка образца середины XIX века, а также созданы более пяти тысяч костюмов.
  • В основу сюжета фильма легла знаменитая в США документальная книга Герберта Осбери «Банды Нью-Йорка» (The Gangs of New York : An Informal History of the Underworld; 1928), вышедшая на русском языке в 2004 году.


  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))