Skip to main content

Аполлон 18 / Apollo 18: смотреть сейчас, онлайн, бесплатно

Tester аватар



Аполлон 18 / Apollo 18 (2011)

В главных ролях: Уоррен Кристи, Райан Роббинс, Эли Либерт, Эндрю Эйрли, Ллойд Оуэн, Майкл Копса, Kurt Max Runte

год 2011
страна США, Канада
слоган «Они не были первыми на Луне»
режиссер Гонсало Лопес-Гальего
сценарий Брайан Миллер, Кори Гудман
продюсер Тимур Бекмамбетов, Мишель Волкофф, Рон Шмидт
оператор Хосе Дэвид Монтеро
художник Эндрю Нескоромны, Тайлер Бишоп Херрон, Синтия Энн Саммерс
монтаж Патрик Люссье
жанр ужасы, фантастика, триллер
бюджет $5 000 000
время 89 мин.

По официальным данным «Аполлон 17» был последней лунной экспедицией с участием людей. Почему уже 35 лет никто не летает на Луну? Ходили слухи, что была еще одна миссия и с ней что-то случилось, но вся информация об этом была засекречена. Не было никаких доказательств, пока не появились эти сенсационные материалы.

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голосов)

Натоптавшие на Луне (Аполлон 18)

Tester аватар

Тимур Бекмамбетов — продюсер и, безусловно, душа этого остроумного американского мокьюментари о последней лунной миссии. Режиссер Гонсало Лопес-Гальего, оператор, сценаристы, не указанные в титрах «астронавты» — компания качественная, но малоизвестная. «Они не были первыми на Луне» — гласит русский слоган. Американский — «Вот почему мы никогда не вернемся на Луну» — еще агрессивнее намекает, что вот сейчас-то вы все и узнаете.

«Аполлон 17» был последней пилотируемой экспедицией на Луну. Периодически появлялась информация, что была еще одна миссия, но за 35 лет доказательств найдено не было. До этого момента». После этих интригующих титров на экране появляется та самая «еще одна миссия» трое астронавтов, один из которых остался на орбите, а двое других спустились на Луну. В ближайшие несколько суток они будут собирать грунт, разглядывать следы своих рифленых подошв, смотреть на чужие, неамериканские, совершенно гладкие следы.

Фильм сделан в жанре «нам тут в руки попала одна пленочка» (официально он называется found footage), и этот жанр популярен. Например, в «Монстро» Мэтта Ривза видеоматериалы взяли из архива Минобороны. В «Паранормальном явлении» Орена Пели за предоставленные материалы благодарили полицию. И вот новая пленочка.

Все тут кажется очень достоверным. Тайны, конечно же, прячутся в кратерах (некая деятельность в кратерах основной тезис теорий об обитаемости Луны). Советский лунно-посадочный модуль-корабль ЛК совсем такой же красавец, каким он создавался. Будь хронометраж ленты побольше, герои наверняка могли бы обнаружить на Луне и китайцев.

История освоения Луны — благоприятная тема для фантазий. В конце концов, в ходе «лунной гонки» во времена холодной войны было сделано столько всего (только официально шесть раз люди высаживались на поверхность нашего естественного спутника, после «Аполлона 17» в разработке находились три плана следующих полетов), а потом все резко прекратили на самом интересном месте. Аргумент: дорого.

Потому, конечно же, неспокойные представители человечества строят догадки. Есть аргументированная и доведенная до самоварного блеска теория о том, что американцы не были на Луне и более того — Советский Союз об этом знал. Есть теории о русской лунной программе. Есть и гипотеза, в пользу которой выступают создатели «Аполлона 18». Согласно фильму «Теория заговора», рано или поздно какая-то из версий о тайнах, которые хранят от нас наши заботливые власти, может совпасть с реальностью. Было бы забавно, если бы совпавшей оказалась история, рассказанная в «Аполлоне 18».



  Понравился сайт? =)
Нашли что-нибудь интересное? =)
  Поддержите! =)

 



 
WMR: Р915341154920 WMZ: Z385068809487
WME: E228864904353  WMB: X116168057060
 
Мы - Вас - не забудем, Веришь.Нет? =)
P.S. И сделаем еще что-нибудь, полезное и нужное... Правда-правда =)))